Шри-Ланка- замечательная страна, о которой можно говорить часами

|
29.06.2015

О своем отдыхе на этом курорте я могу говорить часами, поскольку с увереностью могу сказать, что влюбилась в эту местность, как только увидела.

В 2010 году, когда я выбирала себе место для морского отдыха, направление на Шри-Ланку было не очень бюджетным. Однако, придя в туристическое агентство, я получила шикарное предложение с доступной ценой на отдых в Ваддува на 10 дней, из которых 7 ночей на пляже и 3 дня экскурсий с русскоговорящим гидом и с проживанием в горах.

Единственное, что не порадовало за всю поездку, так это утомительный перелет с пересадкой в ​​ОАЭ.

На первые дни отдыха у нас были запланированы экскурсии и соответственно проживания в горном отеле Amaya Hills. Отель просто замечательный, вид из окна фантастический, а запахи тропиков и звуки цикад просто не могли нас оставить равнодушными. В отеле питание тоже порадовало, особенно вкусные десерты - суфле и выпечка.

Эти три дня были для нас просто незабываемыми. Мы посетили множество мест, которые и оставили такое приятное впечатление о курорте:

- Королевский ботанический сад, который поразил нас разнообразием растений и деревьев, что обычно не встретишь в нашей местности.

- Чайная фабрика. Эта поездка была для нас не только интересной, но и полезной, поскольку я большой ценитель качественного чая и давно мечтала купить настоящий цейлонский чай.

- Фабрики по переработке драгоценных металлов

- Храм Священного Зуба Будды

- Сад специй

Завершающим этапом данного периода было для нас посещение Слоновьего питомника.

Следующие 7 дней мы провели на море в отеле Villa Ocean View. Отель как раз подходит для спокойного отдыха, так как вокруг очень мало развлечений. Хотя непосредственно в отеле для всех туристов устраивались интересные вечеринки.

Жили мы не у самого океана, в вилле на втором этаже, однако с балкона между другими зданиями просматривался замечательный пейзаж.

Кстати, очень удивил момент, что у нашего места жительства не было ни магазинчиков, ни сувенирных лавок. Нам помогли местные жители, которые показали единственный в округе небольшой магазин.

На шопинг мы ездили в Коломбо - город небольшой по своим размерам, однако густронаселенный. Купить здесь можно все - одежду, сувениры, продукты и т.п.

Самым дешевым оказался House of Fashion, одежда тут по умеренным ценам, однако и качество плохое. Вкусные сыры и вино приобрели в Kells ", поскольку в этом супермаркете продаются импортные товары, которых нет больше нигде.

Итак, Шри-Ланка - живописное место, где отдыхает и душа, и тело. Мы вернемся сюда когда-нибудь еще раз обязательно.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: