Цены на отдыхе на Шри-Ланке. Апрель 2015.

|
06.09.2015
Стоимость тура

Считаю,что выгоднее ехать туром, однако я ездил своим ходом. Сразу говорю, что всё суммы с расчетом на двоих человек. Итак, начнем с цен на авиабилеты - 1450$. Также Вам придеться приобрести визу, она обойдется около 20-22$. Отель на 7 дней будет стоить примерно 200-300$. Кстати, визу лучше оформлять самостоятельно. Не забываем, что за трансферы тоже нужно платить в среднем это еще 10 $.

Цены на экскурсии

На экскурсии мы с девушкой ходили самостоятельно, то есть за гида деньги мы не отдавали. Одна экскурсия в среднем стоила по 5$. Однако обзорная, которая длилась около 3х часов обошлась в 15$. Мы ходили на 4 таких экскурсии. (5$ * 3 + 15$=30$)

Еда и продукты

Про питание хочется сказать лишь одно: цены на завтраки/обеды практически одинаковые от 4-10 $ за порцию. Однако порции немаленькие. Самые дешевые закусочные располагаются в основном на границе крупных городов. Еда вкусная и съедобная, за это можно не переживать. Пару слов об алкоголе: пиво, вино и шампанское обходится меньше чем в 5$, что очень впечатляет посетителей баров и ресторанов. Лучшее вино стоит 4$ за бутылку. Сигареты недорогие.

Сувениры и прочие товары

Одежда в Шри-Ланке недорогая, можно смело тратить на нее от 10$. Я купил себе пару футболок,джинсы и пару кофт. Всё это обошлось мне в сумму 50$. Сувениры - я прикупил себе пару слонов домой, каждый слон стоил по 3.5 $. Друзьям и родным купил по статуэтке по 1$.

Стоимость услуг и развлечений

Такси сравнительно недорогое. Но советую ездить на автобусах или микроавтобусах. Отлично искупаться Вы сможете в любом городе, в любой точке Шри-Ланки. Также можно сходить в аквапарки. Стоимость аквапарков в среднем 20$/чел.

Всего затрачено денег на отдых

$4 300

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: