Особенности посещения Национального парка Яла.

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Экскурсию в Национальный парк Яла предложит как любое местное туристическое агентство, так и каждый принимающий туроператор на Шри-Ланке. Добраться до парка можно и самостоятельно, поездом или автобусом из Коломбо.Посетить этот старейший и, безусловно, интереснейший заповедник острова, конечно же стоит. Ведь это удивительная возможность увидеть в условиях живой природа леопардов.

На территории Национального парка Яла в условиях естественной среды обитания живут около 35 особей леопардов. Казалось бы, это совсем не много, но, оказывается, это на сегодняшний день самая большая популяция исчезающего вида животных во всем мире. Сафари по парку организовывается на специальных джипах. Время работы парка - с утра и до позднего вечера, что очень сильно увеличивает шансы увидеть леопардов, которые особо активны на рассвете и на закате. Леопарды не боятся автомобилей, поэтому они могут выйди на дорогу мимо проезжающего джипа или даже запрыгнуть на капот машины.

Стоимость одного сафари для одного человека - около пятидесяти долларов. Если же у туристов есть желание провести в парке несколько дней, чтобы уже гарантирован увидеть леопардов и узнать о них как можно больше, в парке можно остаться на несколько дней. Аренда джипа с водителем на 4 дня обойдется около четырех ста долларов. Разместиться в парке можно как в недорогих кемпингах, стоимостью около тридцати долларов за номер, так и в комфортабельных отелях, cтоимость номера в которых составит около ста долларов за сутки. Как правило, те, кто остаются в парке на несколько дней, успевают снять целые маленькие авторские фильмы о жизни леопардов, не стали исключением из правила и мы.

Кроме леопардов, в Национальном парке Яла живут очень много других интереснейших животных и птиц. Слонов, которые большими группами, вместе с маленькими слонятами, направляются к водопою, поливают себя из хобота, встретить можно очень часто в парке. Из-за того, что в парке множество озер, создаются идеальные условия для наблюдения за животными во время их водопоев. Название всех животных и птиц, которые живут в парке, перечислить очень сложно, да и не нужно, лучше приехать и один (или несколько) раз их увидеть самому.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: