Тур по Шри-Ланке: что делать на Цейлоне любителю пляжного отдыха?

Шри-Ланка известна не только тем, что она производит чай, за которым закрепилось старое название этого острова – Цейлон, но и тем, что здесь туриста ждут великолепные белые пляжи, потрясающие ландшафты, обилие зелени, развитая туристическая инфраструктура, и при этом атмосфера удивительного покоя. Купить тур на Шри-ланкуможет каждый. Разумеется, почитатели ночной клубной без развлечений на Шри-Ланке не останутся, однако наибольший интерес остров представляет для тех, кто ценит покой, неспешные прогулки, медитации и просто размышления под шум прибрежных волн или дождя.

Где загорать на Шри-Ланке?

Хотя пляжи можно найти на всем побережье острова, самые лучшие находятся на юго-западном берегу. Особый интерес представляют:

  • Курорт Калутара;
  • Мирисса;
  • Унаватуна;
  • Бентота.

За последним местом закрепилась слава идеального места для романтического отдыха, тем более, что пейзажи здесь просто кричат о любви.

Что должен знать пляжник о погоде на Шри-Ланке?

Может показаться, что качественный пляжный отдых на острове возможен только в высокий сезон, однако на самом деле получать наслаждение от пляжа можно круглый год. Для этого достаточно правильно определиться с пунктом назначения.

Например, на западном и южном побережье острова оптимальным временем для пляжного отдыха является период с ноября по апрель. Купить тур на Кубу можно в любое время в нашей компании. Восточное же побережье наиболее привлекательно, начиная с мая и до середины осени. В течение этого периода здесь удерживается очень спокойная погода без ветра и почти без волн.

В мае начинается сезон дождей, однако большинство из них приходится на ночь, что делает пробуждение на Шри-Ланке буквально сказочным, поскольку после ночного дождя зелень выглядит сверкающей словно изумруд. Что касается температуры воздуха, то она почти весь год держится около +30 °С, а температура воды – около +25 °С. Исключение составляют только горные районы, где температура воздуха может опуститься до 10–12 градусов тепла.

Активный отдых на Шри-Ланке

Наиболее привлекательным местом для активного отдыха на Шри-Ланке является расположенная на южном побережье бухта Уэлигама. Здесь прекрасные условия для занятий серфингом, благо внешние волны создают для этого идеальные условия. Тем, кто не в ладах с этим видом спорта, помогут специальные центры, где опытные инструкторы обучат туриста всему необходимому.

Ничуть не хуже эта бухта для занятий дайвингом, чему способствуют не только прекрасные дайвинг-центры и пункты проката, но и замечательный подводный мир, центром которого является коралловый риф. Не забывайте про отпуск в ОАЭ https://set-travel.com/ru/tour/uae. К счастью, поскольку туристы еще не успели слететься на него, как мухи на мед, этот риф остался, так сказать, «незасиженным». По факту, это естественный рифовый заповедник, где дайвера преследует лишь одно чувство – нежелание подниматься на поверхность.

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: