Где лучше всего остановиться в Гетеборге?

Приятно сознавать, что пытливых россиян – любителей путешествий - привлекают не только роскошь Мальдивских и Багамских островов или пряная экзотика Южной Азии, но и весьма отдаленные северные красоты нашей планеты, в числе которых – Швеция. Вот уж где можно щедро зачерпнуть исторических чудес, запасов из поистине неиссякаемых культурных источников и, конечно же, по достоинству оценить природные богатства этого края. Причем, не один только Стокгольм претендует на звание «самого-самого». Второй по значимости и величине город этой страны также притягивает из года в год массу туристов со всех концов света: Гетеборг.

Куда бы вы не отправились по миру – основным вопросом все-таки остается «правильное» место временного проживания. Будете ли вы только отсыпаться тут после многочисленных экскурсий, восхождений, сплавов, велотуров и «протчая, протчая» или же привыкли сочетать выход в мир с комфортом «почти как дома», но заняться арендой лучше заблаговременно. Гетеборг с его более полумиллионным местным населением и площадью почти в 450 кв.км вмещает в себя абсолютно все, необходимое путешественнику. Причем, с любыми запросами. Тем внимательнее отнеситесь к подбору жилья. Порой гостиницы настолько демократичны, что с распростертыми объятиями принимают у себя равно и семейных постояльцев с маленькими детишками, и пары с нетрадционной ориентацией, и гостей с животными. Если вы щепетильны в таком вопросе, то вполне можете остановить взгляд на отелях с четко выраженным профилем. К примеру, достаточно дорогой 4-звездочный Avalon Hotel завлекает туристов удобным расположением – близко к площади Густава Адольфа, а также к улице с художественными магазинами, которые продают (не очень дорого) и предметы искусства, и изделия народных шведских промыслов. Довольно роскошная обстановка жилых номеров, которых чуть более сотни, вполне предусматривает установку детской кроватки, если это необходимо. Завтрак входит в стоимость проживания, есть бассейн на открытом воздухе, терраса, бесплатный Wi-Fi. Учитывая «взрывную» музыкальную хронологию города (а ведь именно Гетеборг прославился как средоточие рок-музыки с мелодичным, к тому же, направлением) можно вполне предугадать востребованность недорогих гостиниц и хостелов. И, действительно, их тут много – около сотни. Многие – буквально в паре километров от городского центра. Например, Spoton Hostel & Sportsbar. По цене он далеко не дешев – порядка 3500-4000 руб за ночь, но и условия тут весьма неплохие: жилых номеров всего 25, яркая мебель, аккуратность и чистота, удобный санузел, укомплектованный даже феном, в гостиничном ресторане за отдельную плату можно заказать завтрак – «шведский стол». Отель – для некурящих, Интернет в его пределах – безвозмездный, а вот за постельное белье и полотенца нужно будет доплатить. Если же имеет значение финансовая сторона поездки, то можно поселиться чуть дальше от центра города – в пяти километрах, в туристическом комплексе Kviberg Hostel and Cottages. Как видно из названия – гости размещаются в отдельно стоящих коттеджах с мини-верандой, куда вполне втиснулась садовая мебель и велосипед, или в небольшом двухэтажном строении. Есть комнаты с ярусными кроватями, а есть – с двуспальной кроватью. Комплекс раскинулся фактически на природе. Цена за проживание – около 2500 руб за ночь.

Однако, если в ваших привычках лишь статусность, то вам вполне подойдут такие отели как Upper House – по шведским меркам он оценивается именно как 5-звездочный. Центр города и полная палитра удобств по высшему разряду должны удовлетворить даже самый взыскательный вкус. В 49 жилых номерах либо огромные, либо панорамные окна (даже в сауне). Побаловать себя можно не только в привычной бане, но и в хаммаме, бассейнах на выбор, джакузи и т.д. То, что отель организует проведение бракосочетания, тоже дополнительно характеризует его «люксовой» стороны. Имеется тут и свой полностью «упакованный» бизнес-центр для тех, кто не привык отвлекаться на отпуск, а совмещает деловые поездки с расслаблением. А вот также 5-звездочный Elite Plaza Hotel Goteborg за чуть меньшую цену предоставит возможность позаниматься аэробикой или йогой, получить удовольствие не только от спа-услуг, но и от ароматерапии вкупе с другими приятными процедурами и услугами. Родители с малышами могут прибегнуть к помощи няни, отправить чадо на игровую площадку или все вместе отправиться на рыбалку, благо река совсем рядом. Трехэтажное здание в центре города красиво оформлено снаружи и в современном стиле – внутри.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: