Куда сходить с детьми в Мальме?

В Мальме есть много интересных местечек для детей и взрослых. Вот несколько советов для тех, кто ищет заведения для отдыха всей семьей и семейные мероприятия.

Вы можете, во-первых, посетить любой из восхитительных тематических парков Мальме. Как насчет сказочной детской площадки в африканском стиле? Такие площадки располагают различными аттракционами для разных возрастных групп. Детская площадка Sagolekplatsen в Slottsparken, пожалуй, лучший выбор для самых маленьких детей- тут им можно покувыркаться на мягких площадках и полазить по неопасным и невысоким башням и лабиринтам. Для детей старшего возраста можно предложить игровую площадку Spirallekplatsen рядом с Malmö Konsthall( по адресу St Johannesgatan 7) – это место предлагает самые разнообразные штуковины, чтобы выбросить накопившуюся за целый день энергию –лабиринты, качели, горки, веревочный парк и многое другое. Скучно не будет!

Или почему бы не совместить поездку в необычный по архитектуре и очень красивый район Западной гавани с посещением Солнечной детской площадки (Sollekplatsen) с ее головокружительными горками? Обязательно стоит это сделать! Ну а рядом можно найти Stapelbäddsparken, большой открытый скейтпарк, один из самых больших в Северной Европе. Там же летом проводится фестиваль по скейтбордингу, где можно и поучаствовать в простеньких конкурсах любителей, и полюбоваться невероятными трюками, выполняемыми профессионалами доски.

Посетите Folkets Park (Amiralsgatan 35), самый старый парк развлечений в мире и один из самых популярных мест в Швеции. Интересные мероприятия для детей проводятся тут круглый год. Каток с прокатом роликов, детский бассейн, мини-ферма, небольшой парк аттракционов, интересные игровые площадки, мини-гольф и детский театр- короче говоря, тут точно есть чем заняться. Кроме того, это идеальное место для пикника и отдыха всей семьей. О ценах на аттракционы узнайте тут: http://www.malmofolketspark.se/

Музей Malmö Museer ( по адресу Malmöhusvägen 6) предлагает детям множество интересных развлечений, но при этом обращает их внимание на культурные аспекты. Посетите «Idéplaneten» - 800 м2 выставочной площади при этом музее, где детки смогут узнать больше о нашей планете и ее будущем, а так же узнать больше о повседневных явлениях. И интересно, и познавательно!

Музей современного искусства Мальме (Moderna Museet Malmö, по адресу Gasverksgatan 22) приглашает родителей и детей по воскресеньям на мини-экскурсии и посещение музейной мастерской. Это очень интересное мероприятие, когда детки смогут попробовать свои силы в рисовании и лепке и т.д.

Музей Malmö Konsthall ( по адресу S:t Johannesgatan 7) предлагает мини-занятия для самых маленьких любителей искусства и игровые семинары для детей более старшего возраста.

В общем, можно отметить, что диапазон культурных мероприятий для детей в Мальме огромен. Если ваше чадо увлекается, к примеру, музыкой и пением, посетите интересное шоу Nallekonsert , которое устраивает Симфонический Оркестр в Концертном зале Мальме (Malmö Concert Hall по адресу Roskildegatan 1) или оперу для детей в Malmö Opera (на Östra Rönneholmsvägen 20). Да-да, это действительно интересные мероприятия, как бы странно это не звучало! Городской театр Stadsteatern и детский театр Barnens Scen в парке Folkets, кстати, предлагают ряд семейных спектаклей.

Ни один детский праздник не обходится без сладостей и мороженого. Кафе «Gottelisa» ( на Hyllie Boulevard 19) - это рай для сладкоежек! Ваши дети придут в полный восторг от этого местечка, ведь выбор сладостей тут огромен. В «Lilla Glassfabriken» там же вы и ваши дети сможете выбрать практически любое мороженое с самыми разнообразными вкусами, какие только можно себе представить. Так что, как насчет бананового мороженого с малиновым сорбетом и фундуком? Пальчики оближешь!

Лучшее мягкое мороженое в городе можно найти в органическом «Slottsträdgårdens kafé» (Malmöhusvägen 8). Кафе находится в парке позади Malmö Museer, и это идеальное место для игры в прятки и мороженого, конечно же. Дети, кстати, обожают лазить по статуе Эрнста Биллгрена в саду замка.

А самые лучшие булочки с корицей в Мальме можно заказать в очаровательном «Kafé Agnez» (по адресу Agnesgatan 11). Рядом с кафе есть тенистый внутренний дворик – этакий милый оазис, где можно расслабиться с детишками.

Мальме имеет множество превосходных ресторанов, многие из них располагают обширным меню для семей с детьми и удобным въездом для детских колясок.

Ресторан «Smak» (S:t Johannesgatan 7) в Malmö Konsthall предлагает вкусное меню на обед и вкусный шведский стол. А после обеда здорово отправиться на просмотр экспонатов художественной галереи. Еще одно отличное место для детей и взрослых находится в подвале торгового центра «Hansa». Посетите с детьми магазин игрушек Hansa Leksaker на том же этаже, где и кафе ( ищите ТЦ по адресу Malmborgsgatan 6).

На ужин отправьтесь в «Plockepinn» (Bergsgatan 29), где можно попробовать вкусные швейцарские, испанские и азиатские блюда. В меню есть многочисленные маленькие блюда для детей. Или посетите «Tusen & 2 restuarang & bar AB» (Bergsgatan 6) и попробуйте гамбургеры и сладости. Милый итальянский ресторан «Vapiano» (Hyllie Boulevard 19, Rundelsgatan 1 и Skåne 36) идеально подходит для тех, кто любит пасту и пиццу, а дети это точно любят, к тому же все блюда тут стоят довольно дешево. Тут есть, по крайней мере, десять различных видов пасты! В этих ресторанах достаточно места для детских колясок.

Мальме располагает множеством прекрасных детских магазинов одежды, обуви и игрушек. На Regementsgatan вы найдете бутик «Ebbes», где продаются популярные бренды, такие как Lipfisch и Duns. «Rabalder» на Djäknegatan предлагает одежду для детей и взрослых. Для тех, кто ищет одежду для детей из натуральных материалов, следуйте на Uma Bazaar, что на Per Weijersgatan – отличный выбор товаров для всей семьи. «Panduro Hobby» напротив торгового центра «Hansa» предлагает широкий выбор товаров для поделок и ремесла. Поищете другие детские магазины тут: www.malmocity.se.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: