Культурные события в Мальме 2014

Вот пару советов для тех, кто собирается посетить Мальме в этом году в ближайшие месяцы.

В июне посетите Nordiskt Forum. Это крупнейшая конференция женщин в Скандинавии, которая будет проходить с 12 по 15 июня.

C 11 по 15 июня посетите музыкальный фестиваль Summer Festival в клубе «Babel» ( по адресу Spångatan 38). Кстати сказать, клуб размещается в переоборудованной старой церкви и является сегодня одной из самых популярных концертных площадок в Мальме. В середине июня тут пройдет неделя концертов, который просто назвали - Летний Фестиваль. Ожидается большое разнообразие музыки, от готики и инди-рока до бодрых танцевальных ритмов – в общем, ожидаются танцы до утра и улетное веселье.

С 14 июня по 9 августа посетите театральный фестиваль «Malmö Sommarscen». Ежегодное культурное событие включает в себя более 200 различных спектаклей, танцевальных шоу, музыкальных концертов, которые будут представлены в 40 разных местах в Мальме( в основном, это парки). Насладитесь бесплатными театральными постановками, концертами и спектаклями!

С 6 июня по 26 августа в музее «Moderna Museet Malmö» ( по адресу Gasverksgatan 22) в самый первый раз в Мальме музей современного искусства представит своим гостям уникальные бессмертные произведения, пожалуй, самого известного современного художника Пабло Пикассо. Выставка предлагает насладиться уникальнейшими образцами работ всей его потрясающей карьеры.

В июле посетите лошадиные скачки Malmö City Horse Show в Риберсборге. Это чемпионат Европы по троеборью для молодых гонщиков. В дополнение к захватывающей борьбе, для всей семьи будут предложены многочисленные занятия и мероприятия. Гонки пройдут с 31 июля по 3 августа 2014 года.

В августе станьте гостем «Big Slap»- 10- часовой музыкальный фестиваль, где вы можете послушать и потанцевать под лучшие хиты в стиле электронных музыкальных жанров, исполненные лучшими диджеями мира. Тем, кто фанатеет от Aviici, Nouse, Swedish House Mafia и других подобных музыкантов, посещение этого фестиваля гарантирует полное веселье, море танцев и удовольствие! Фестиваль пройдет в красивом парке Пилдаммспаркен (недалеко от железнодорожной станции Triangeln) 2 августа.

С 14 по 22 августа посетите фестиваль «Malmö Festival»- крупный городской уличный фестиваль в Швеции очень любим жителями и гостями города! Это действительно значимое и интересное событие, которое нельзя пропустить! Большой уличный фестиваль Скандинавии предлагает гораздо большее, чем просто музыка. Насладитесь чудесной атмосферой, бесплатными концертами, ярмарками, спортивными соревнованиями, дегустациями и другими событиями и сюрпризами фестиваля. Это самый большой и самый известный фестиваль Мальме, которому исполняется 30 в этом году! Стоит отметить, что на фестивале выступят достаточно известные имена в музыкальном мире- First aid Kit, Icona Pop и Basia Bulat ( надеюсь, вам эти имена о чем-то говорят). Их концерты пройдут абсолютно бесплатно!

Нельзя пропустить Malmö Ultrabowl в Stapelbäddsparken в Западной Гавани. Уже пятый год подряд этот фестиваль скейтбордингинга привлекает профессиональных скейтеров и фанатов этого интересного вида спорта со всего мира. В дополнение к основному конкурсу профессионалов, в парке пройдут и другие интересные мероприятия, ярмарки и небольшие соревнования по скейтбордингу среди любителей. Это событие пройдет с 15 по 17 августа.

В оперном театре «Malmö Opera» (Östra Rönneholmsvägen 20) сходите на постановку « Доктор Живаго» ( с 29 августа 2014 года по 31 января 2015 года).

В Slagthuset с 27 сентября начинается показ мюзикла «Семейки Аддамс». Наверняка, вы знаете немало об этой интересной готической семейке. Мрачно-веселая бродвейская постановка просто не может не понравиться!

Обязательно попадите на Ночь Музеев 27 сентября. Ежегодное мероприятие в Мальме открывает двери галерей, музеев и художественных учреждений с 18:00 до полуночи. Во все музеи бесплатный вход.

Осенью, с 9 октября по 26 ноября, станьте свидетелем грандиозного события Music Around, которое пройдет в разных культурных местах города. Раз в два года в этом скандинавском регионе проводится этот фестиваль классической. В этом году темой является жизнь и творчество русского композитора Игоря Стравинского.

С 11 октября 2014 до 11 января 2015 обязательно загляните в Художественный Музей Мальме на выставку «Baltic Reflections». В эти недели музей предлагает своим посетителям большую уникальную и легендарную коллекцию русского искусства примерно 1880-1914 годов. Частично экспозиция состоит из предметов русского искусства, которые отображались на Балтийской выставке в Мальме в 1914 году, которые затем остались в городе, когда началась Первая мировая война. Эти известные произведения русского искусства теперь будут отображаться в диалоге с скандинавским искусством на рубеже веков из собственной постоянной коллекции музея.

Вот такие интересные события предстоит посетить тем, кто побывает в Мальме летом и осенью этого года! Приятного путешествия!

Полезен совет?
< Предыдущий совет
Комментарий к сообщению: