Музей Астрид Линдрен Юнибакен - рай для детей

Алексей
|
25.01.2017

В Стокгольме музей популярной сказочницы Астрид Линдрен - это целый волшебный дом! Жаль только, что попасть сюда можно только с 9 до 17. Любой взрослый, попадая сюда, возвращается в счастливое детство, а дети вообще на седьмом небе от удовольствия. Здесь муми-тролли и волшебный поезд, домик Пеппи Длинный чулок и фантастический театр, в котором можно самому стать актером. А еще замечательная пекарня, где готовят тортики, хлеб и другие вкусности, киоск мороженого. А какие вкусные здесь готовят фрикадельки и блинчики! Говорят, что именно те фрикадельки, которые так любил Карлсон!

Сюда можно прийти и со своими бутербродами и устроить пикник в парке возле музея, а потом вернуться играть дальше. Билет действует целый день. Можно заходить по одному билету несколько раз.

Билеты дорогие. Входной билет для взрослого 160 шведских крон, для ребенка от 2 до 15 лет - 140 крон, для детей до 2 лет вход бесплатный. В музей лучше приходить на целый день, тем более, если вы с детьми. Их отсюда увести очень сложно.

Еще в Юнибакене мне очень понравилась книжная лавка. Здесь можно посидеть прямо на полу с ребенком, почитать книгу. Даже малыши здесь с удовольствием рассматривают картинки, начинают общение с книгой, еще не научившись ходить.

Кстати, добраться до музея просто, он находится на острове музеев Юргоден в центре Стокгольма, за музеем Васа. Возле музея удобная парковка для детских колясок и скамейка, на которой можно посидеть рядом с Астрид Линдрен.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: