Почему стоит ехать в Стокгольм?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Каждая европейская столица - город, исполненный индивидуальности. Мне кажется, каждая из них обладает способностью изменять картину мира своего гостя, давать новый удивительный опыт. Стокгольм укрепил меня в этой мысли.

Для чего ехать в Стокгольм школьникам и студентам?

Я думаю, тяга к путешествиям - это нормальное качество того, кто молод. Вряд ли человек молодой. любопытный и легкий на подъем не захочет побывать в этом легендарном городе, поэтому для молодежи скорее будет стоять вопрос: почему именно Стокгольм, а не какой-либо другой город. Я бы порекомендовал выбрать именно его из-за исторических музеев, во многие из которых, к слову, лица младше 18 лет допускаются бесплатно. Где еще можно увидеть поднятый со дна корабль XVII века? В музее корабля Васа. Или настоящую "избушку на курьих ножках" - стаффкирку, традиционную скандинавскую свайную церковь? В этнографическом парке Скансен. К уважительным причинам для посещения Стокгольма я бы причислил также возможность сделать яркое селфи на фоне панорамы города. Шведская столица уникальна своими видами, которые открываются с мостов и башен - на водные глади морского залива и озера Меларен, на исполненные достоинства ряды классических фасадов, перемежающихся шпилями.

Для чего ехать в Стокгольм любителям шоппинга и клубного отдыха?

Если вам больше 25 лет и у вас водятся деньги, вам непременно нужно составить впечатление о ночной жизни Швеции. Шведы живут по принципу: делу время - потехе час, поэтому в стокгольмские клубы стоит заглядывать только в ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье. Наиболее известные клубы, такие, как Berns (Näckströmsgatan 8) и Café Opera (Karl XIIs torg), открыты в исторических зданиях. Вы увидите огромные залы для балов, расцвеченные софитами, сотрясаемые глубокими басами, наполненные толпами людей. Это действительно незабываемые ощущения. Нужно лишь помнить, что в Швеции вход в клубы ограничен по возрастному цензу суровее, чем в России: в зависимости от заведения впускать могут только людей старше 23 или 25 лет.

Что касается шоппинга, для этого следует не ранее часов 11.00 утра прийти на улицы Birger Jarlsgatan и Biblioteksgatan. Как подмечают в стокгольмские гиды, здесь сконцентрированы все мировые бренды.

Для чего ехать в Стокгольм родителям с детьми

Конечно же, ради возможности посетить самый знаменитый музей для детей - Юнибакен. Главная его "фишка" - маленький железнодорожный состав, который возит детей и их родителей по музею из локации в локацию. Это действительно напоминает перелистывание книги сказок. Очередь к "паровозику" - очень солидная. Знающие люди советуют приходить во второй половине дня, потому что большинство посетителей традиционно стремится попасть на аттракцион в начале дня. Также не забывайте, что даже этот всемирно известный музей не работает в понедельник.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: