Частный гид: ruslanserv
Skype: xpressls
Телефон: +46704573225

Посещение музея корабля "Васа" и прогулка по музею под открытым небом "Скансен". Продолжительность экскурсии – 3 часа.

Годом основания "Скансена", первого в мире этнографического музея под открытым небом, является 1891, когда шведский филолог и этнограф, а также основатель "Музея Северных стран" Артур Хазелиус решил приобрести земельный участок на Зверином острове (бывшем ранее местом королевской охоты) для сильно разросшейся коллекции музея. Постепенно сюда начали свозить образцы жилых и хозяйственных построек со всех уголков Швеции, и Скансен превратился в "Швецию в миниатюре", как его теперь и называют.

"Скансен" - идеальное место для прогулки, особенно если вы приехали с детьми, ведь большую часть территории музея занимает зоопарк, в котором нет ни одной клетки, а павлины ходят прямо у вас под ногами!

А буквально через дорогу находится еще одно удивительное место - уникальный музей, главный экспонат которого - флагман шведского флота, суперкорабль "Васа", затонувший в 1628 году, пролежавший 333 года под водой и восстановленный современными шведскими мастерами. Это единственный в мире почти полностью сохранившийся деревянный корабль той эпохи!

Другие предложения гида: