Безмятежный Лидинго

|
01.10.2014

Каждый раз посещая Швецию, поражаюсь её спокойствию, размеренности и самобытности.

На мой взгляд, лучшего варианта для семейного (не пляжного) отдыха просто не найти. Мы обычно останавливаемся в районе Лидинго. Это небольшой островок, который расположен совсем не далеко от морского порта, да и до центра Стокгольма рукой подать. Жизнь там протекает настолько ровно и безмятежно, что не сразу к этому можно привыкнуть. Там такая тишина! Там такая красота!

Из окон нашего дома открывался потрясающий вид на Балтийское море. Дорога к нему идет через небольшой лес, где можно спокойно собирать чернику (если Вы приехали в июле) или грибы (если приехали в сентябре). Черника несказанно вкусная. И все это не более чем в ста метрах от жилых домов.

Тем не менее, на островке присутствуют все блага цивилизации. Это и наземное транспортное сообщение до метро (местные жители называют эти электрички "бананом", хотя они на него совсем не похожи), и музей, и небольшой шоппинг-центр с такими магазинами как Lindex, PAX и H&M.

Очень красиво оформлена центральная площадь. Здесь можно спокойно вечерком посидеть на скамеечке и выпить чашечку горячего шоколада. Цены достаточно высоки. Например, две чашки шоколада и две булочки обойдутся вам примерно в 1000 рублей (в пересчете на наши деньги). Но это не так важно, когда ты наслаждаешься видами одного из красивейших городов Европы.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: