Самые интересные развлечения в Швеции для детей.

Швеция считается благоприятной для поездки с детьми страной. Здесь существует большой выбор разнообразных мероприятий для детей и множество мест, куда можно съездить на отдых всей семьей. Вот лишь некоторые из популярных маршрутов для путешествия с детьми.

1. Мимилус. База отдыха (проживание с завтраком) и конного спорта в Вермланде. Домашние животные и люди живут здесь по законам природы. На театральных сценах вас ждут представления с участием лошадей, собак, акробатов, артистов файер-шоу. Прогулки по лугам, множество мероприятий – всё здесь пронизано уважительным отношением к природе.

2. Дикая природа Вермланда. Вы построите собственный плот и отправитесь в путешествие по реке Кларэльвен, протекающей сквозь леса Вермланда. Вы сможете вместе с детьми наловить рыбы и приготовить ее самостоятельно на ужин. Это путешествие подарит вам и вашей семье душевное спокойствие и незабываемые впечатления.

3. Универсеум. Это крупнейший в Швеции интерактивный музей, который расположен в центре Гётеборга. За одно посещение вы и ваши дети смогут погрузиться в глубины моря, ощутить влажную жару тропиков, увидеть бесконечность космоса. Все здешние мероприятия будут, несомненно, интересны и детям и взрослым. На нижнем ярусе центра не так давно открылась выставка для тех, кто боится шагнуть в темноту и встретиться с ночными животными, а также выставка динозавров в натуральную величину.

4. Лисеберг. Этот парк аттракционов считается самым большим в Скандинавии и расположен он в центре Гётеборга. Здесь есть всевозможные развлечения, рестораны, культурные мероприятия. Парк работает сезонно: только в теплое время года и на Рождество, когда проходит рождественская ярмарка. За последние несколько лет территория парка существенно расширилась, здесь были построены новые аттракционы для детей.

5. Орса Грёнклитт. Это знаменитый далеко за пределами Швеции горнолыжный курорт для семейного отдыха в провинции Даларна. Вас ждут катания на лыжах и коньках, езда на собачьих упряжках, прогулки на снегоходах и даже купание в дровяной открытой купальне. Гуляя по Медвежьему парку можно увидеть бурых, полярных и огромных камчатских медведей, а кроме того, дети познакомятся с диковенными рысями, росомахами, волками и снежными барсами.

6. Мир Астрид Линдгрен. В волшебном мире в Виммербю, родном городе Астрид Лидгрен, вы встретитесь со сказочными персонажами. Вас ждут кумиры шведских детей Пеппи Длинный чулок, антигерой Карлсон, который живет на крыше, знаменитый Эмиль из Лённеберги и многие другие. Вас ждут разнообразные представления и развлечения. Музей открыт летом ежедневно и иногда осенью по выходным.

7. Идре Фьель. Это семейный горнолыжный курорт. Здесь есть специализированные детские склоны, склоны для катания на санках, подъемники. Вы едете на лыжах до самого старта, где все спуски расположены рядом, так что можно подниматься на лифте всей семьей. На этом курорте есть и масса других развлечений для детей и их родителей.

8. Зоопарк Кольморден. Зоопарк Кольморден в Эстергётланде предлагает гостям необычное сафари. Вы с детьми сядете в специальную вагонетку и проедете по территории парка, как будто, паря над животными, не беспокоя их. На территории зоопарка можно даже переночевать в сафари-палатке. Вы увидите многих диких животных, в том числе, львов, тигров, слонов, носорогов, разгуливающих на свободе. Особенно популярно здесь потрясающее шоу дельфинов. Местный отель Вильдмаркхотеллет считается одним из лучших отелей для семейного проживания в Швеции. И еще, в Кольмордене так много интересного, что здесь стоит провести не один, а несколько дней.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: