Швеция - спокойная, но колоритная страна

|
04.04.2014

Такого количества любителей ковбойского стиля я давно не видела. Местные жители обожают носить шляпы и ковбойские сапоги.

Кстати на одежду они особого внимания не обращают. Даже богатые люди носят обычные рубашки и брюки. Хотя в любой сфере не заметишь большой роскоши. Шведы - скромные люди и большее внимание уделяют своему самообразованию, нежели внешнему образу.

Мир развлечений Швеции поистине удивителен. Здесь каждый найдет для себя что-то особенное. Существуют специальные зоны, где можно "поохотиться" из арбалетов даже с детьми. Разумеется, арбалеты и стрелы там не настоящие. Но приходится бегать и искать противника по территории всего леса. Очень захватывающе и похоже на нашу игру "Зарница".

Очень много ярмарок. Они радуют праздничным настроением. Люди участвуют в конкурсах, жители угощают друг друга приготовленными пирогами и кексами.

Захватывает и архитектура Швеции. Рекомендую обязательно посетить Ратушь. В ней царит какое-то особое настроение, таинственное и очаровывающее. И выглядит необычайно красиво.

И если вы поехали в страну с ребенком, обязательно побывайте в музее Астрид Линдгрен. Малыш оценит куклы из сказок про Карлсона и Пеппи Длинный Чулок.

Но в целом, Швеция подходит только для тех, кто не любит шумных вечеринок. Страна очень спокойная и не вычурная. Готовьтесь ходить по музеям и знакомиться со старинными шведскими традициями.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (1)
|
04.07.2014 23:01
+0

Швеция, действительно, необыкновенная страна. И эта уникальность проявляется здесь во многом. Среди всех стран Скандинавии Швеция считается стержнеобразующей державой. Не случайно на всей сувенирной продукции, а также на различных имиджевых баннерах по шведской столице везде видны надписи, гласящие: «Стокгольм - столица Скандинавии». Неизвестно, конечно, как относятся к этому утверждению жители соседних Финляндии, Норвегии и Дании, но раз особо не сопротивляются, значит, признают величие Швеции в регионе. Образ жизни здесь разительно отличается от нашего. Прежде всего, отношением друг к другу, к детям, к природе, наконец. Всё пропитано взаимным уважением и чувством сопереживания. А еще Швеция – это страна со своим особым типом социализма. Здесь социальная политика поставлена во главу угла. Медицина, образование, воспитание – всё высочайшего уровня и доступно каждому гражданину. Может быть, именно поэтому количество довольных жизнью шведов, согласно статистике, больше чем в других странах Европы.

ответить
Комментарий к сообщению: