Стоит ли ехать в Арозу?

Ароза-уникальный курорт Швейцарии. Это именно то тихое, спокойное, уютное место в которое можно поехать всей семьей. По сравнению с курортом Локарно это просто идеальное место для ценителей спортивного отдыха. Помимо всего городок обладает удивительнейшим уникальным горным ландшафтом в сочетании с чистым горным воздухом и микроклиматическими условиями. Долина, в которой расположилась Ароза, отлично защищена от ветров благодаря окруженности горами. А лесистые склоны и маленькие озера привлекают всех любителей подобного отдыха.

Ароза привлекает людей своим месторасположением и прекрасными возможностями, что отличает ее от прочих курортов страны. Многие туристы считают, что минусом курорта является достаточно большое количество простых трасс, которые подходят новичкам горнолыжного спорта. Я же отношу данный фактор скорее к плюсам отдыха в Арозе. Ведь это делает курорт уникальным местом для начинающих лыжников и будущих спортсменов. А также местом для обучения катанию детей. Ведь во многих курортах нет трасс для деток, а родителям тоже хочется их брать с собой на отдых. Для родителей, которым просто не с кем оставить малышей, а кататься все равно хочется, на территории создали специальный клуб под названием Alpine Club Mickey Mouse. Здесь спокойно можно оставить деток с квалифицированными специалистами на время Вашего катания. Для деток постарше здесь постоянно устраивают развлекательные мероприятия, включая конкурсы и концерты. На подъемниках предоставляются специальные скидки, рассчитанные на людей с семьей. Если Вы приедете сюда семьей хотя бы однажды, то Ваши дети будут постоянно просить Вас приехать сюда снова.

Если брать во внимание такие большие курорты как Церматт и Санкт-Мориц, то Ароза больше похожа на маленькую затерянную деревушку в горах. Но, несмотря на это, Ароза не менее популярна и востребована. Здесь просто огромный выбор отелей, включая роскошный Tschuggen Grand Hotel, который входит в группу ведущих мировых отелей. На его территории отличный spa-комплекс, а также велнес-центр. Огромное количество процедур и развлечений. Для постояльцев отеля и членов клуба в стоимость проживания входят и процедуры в спа-центре, кроме индивидуальных процедур. А если взглянуть на саму постройку отеля, то просто замирает дыхание. Прекрасная архитектурная разработка, красивое, современное оформление внутри отеля. Удивительное сочетание процедурных зон с зонами отдыха. Великолепные рестораны, которые радуют удивительным вкусом, как местных традиционных блюд, так и блюд различных кухонь мира. Здесь все продумано для мелочей, что позволяет чувствовать себя королем и королевой. Конечно же, за определенную стоимость, которая соответствует предоставляемым услугам и комфорту.

Я отношу город больше подходящий для зимнего отдыха, нежели для отдыха горнолыжного. Здесь есть отличная зона вне трассового катания и катания на сноубордах, что тоже является плюсом. А также очень удобно сочетать сам процесс катания с увлекательными экскурсиями в Люцерн и Кур. Здесь удивительно красивый арочный мост. Особенно красиво смотрится зимой, когда все деревья заметены снегом, а по мосту едет поезд. Вот такие панорамы делают Арозу удивительным и незабываемым местом во всей Швейцарии.

Плюс город сочетает зимние и летние виды отдыха. Например, игра в сквош и теннис, а также отличные места для гольфа. На озере Унтерзее оборудованы специальные пляжи для купания и водных развлечений. Горные тропы прекрасны не только зимой, но и летом, когда луга цветут и благоухают.

К минусам я отношу то, что Ароза дорогостоящий курорт, и здесь ограничены возможности ski in, ski out. Плюс курорт довольно растянут, поэтому приходится до подъемников идти пешком или же ехать на автобусе, что не совсем удобно.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: