Лучшие бары и рестораны Ароза.

Ароза это просто удивительный, неповторимый курорт, на территории которого находятся более50 ресторанов и магазинов, около 23 баров, а также море ночных клубов, кинотеатров и прочих развлечений. Большинство баров и клубов открыто при отелях.

Наиболее популярные из них:

Дискотека Disco NUTS, является самой популярной дискотекой курорта. Здесь место не только для молодежи. Люди собираются здесь вне зависимости от возраста и музыкальных предпочтений, а просто, чтобы выпить, отдохнуть и вдоволь натанцеваться. Дискотека работает практически до пяти утра, в зависимости от сезона.

LOS Café Bar радует посетителей достаточно большим выбором напитков. Гости курорта и местные жители наслаждаются живой музыкой, а также музыкой ди-джеев по выходным. Людям нравится здесь отдыхать, место очень уютное, а за кружечкой нравится веселиться под различные настольные игры.

В отеле Seehof царит достаточно спокойная обстановка в баре The Lounge. Отличные коктейли и живая музыка привлекает туристов. А вот в пик сезона здесь выступает кабаре, и люди сползаются сюда просто отовсюду.

Достаточно популярным является Kitchen Club, находящийся в отеле Eden. Интерьер очень оригинальный, ведь клуб расположился в здании кухни XX века. Здесь присутствуют сковородки, холодильник, кастрюли, в качестве элементов декора, а сам ди-джей расположился на старом холодильнике. Клуб находится в самом центре Арозы и работает до двух ночи.

В здании отеля Eden расположен еще один клуб Crazy Club, но он принадлежит отелю Post Hotel. В клубе более спокойная обстановка, отличная выпивка и выступают шикарные танцовщицы.

Ночной клуб Halli Galli отличается от всех остальных проведением тематических вечеринок и практически ежедневными интересными программами. Он расположен на территории отеля Merkur.

К наиболее популярным ресторанам относятся:

Отличный ресторан, находящийся в отеле Gspan, специализирующийся на блюдах более традиционной кухни. Очень вкусные блюда, большая открытая терраса.

При этом же отеле работает более маленький ресторанчик Stubli Gspanli, где блюда готовят на открытом огне, а интерьер выполнен в деревянном стиле.

Grottino Pizzeria-итальянский ресторан, наиболее популярный на курорте Арозы. Здесь достаточно приемлемые цены. А отличительной чертой является просто огромный выбор сыров, а также граппы и хороших вин мировых производителей.

Одним из самых лучших ресторанов считают Le Bistro. Здесь работают исключительно профессионалы. Отличная винная карта, а также большой выбор мясных блюд. Обязательно стоит попробовать ягнятину и отличные стейки, не говоря уже о местных деликатесах. Gault Millau, поставил этому ресторану отметку в 13 баллов из 20 возможных.

В отеле Golf & Sporthotel Hof Maran расположен ресторан Bündner Stübli. Удивительный, очень оригинально выполненный интерьер в деревенском стиле дает почувствовать каждому свое тепло и уют. Кухня специализируется на приготовлении раклетта и фондю, местных швейцарских блюдах. А сам ресторан находится в здании XVIII века.

Ресторан Pratschli Stall находится рядом с отелем Pratschli. Здесь тоже подают раклетт и фондю, качественный домашний интерьер, где прямо в зале стоит настоящий камин. Этот ресторан хорошо знают многие туристы и местные жителя за пределами курорта. По желанию посетителя служащие ресторана могут организовать спуск по специальным трассам на санках. Спуск ведет прямо в город.

Наиболее минимальными ценами радует Cuculouche. В основном его выбирают сноубордисты и молодежь, не желающая тратить большие деньги на питание. Здесь достаточно большие и недорогие порции. Подают отличные коктейли, а также блюда бразильской, мексиканской и испанской кухни.

Отдельного внимания заслуживают горные рестораны Арозы.

Одним из них является ресторан Alpenblick на высоте 1951 метров, который расположился на трассе Hörnli. Вечерам сюда добираются по санной трассе от Schlittenpost до Inner-Arosa, отправление каждый час. Здесь подают настолько вкусное сырное и мясное фондю, что просто вау! А также здесь очень вкусно готовят цыплят-гриль.

Очень популярное место-ресторан Carmennahütte. В солнечные дни возле бара выставляют шезлонги, а кухня специализируется на приготовлении традиционных швейцарских блюд. Красивый горный ресторан, все отделано деревом, живая музыка. Здесь часто проводят вечеринки. С верхней красной станции Plattenhorn и с черной трассы №11 с Weisshorn сюда можно с легкостью добраться.

В хижине SiT Hut, которая находится на вершине бугельного подъемника Tomeli, всегда играет отличная музыка и собирается большое количество молодежи. Специализация - итальянская кухня.

На вершине горы Weisshorn расположился великолепный панорамный ресторан Weisshorngipfel. Отсюда открываются просто незабываемые, живописные вида на горы. Он предлагает шикарные обеды и ужины, а также великолепные швейцарские завтраки под названием Zmorga и блюда домашней кухни. Столики здесь просто нарасхват, поэтому обязательно бронируйте, хотя бы за день до посещения.

Tschuggen Hutte – это комплекс, состоящий из четырех ресторанов и бара, который находится недалеко от станции подъемника Tschuggen West. Сюда очень просто и быстро добраться, а в конце сезона здесь всегда устраивают отличные apres-ski party. Шикарный ланч плюс более 300 шезлонгов снаружи, не считая столов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: