Ночная жизнь Базеля

Базель – достаточно крупный и оживленный город Швейцарии, третий по величине в стране. Несомненно, Базель славится своими культурными достопримечательностями. Но вот о том, чем заняться после того, как вы эти достопримечательности в дневное время изучили и посмотрели, напишу пару слов:

«Atlantis» (Klosterberg 13)

Прекрасный клуб для любителей музыки и танцев, весьма популярный и более известный как "Tis" сред местных жителей. Музыка в клубе- джаз, блюз, альтернативная музыка, электронная музыка и старый добрый рок-н-ролл. Этот многоуровневый клуб представляет собой мини-комплекс с барами и балконами. Однозначно, стоит посещения!

«Babalabar» (Gerbergasse 4)

Расположенный в самом центре города в окружении магазинов и ресторанов, этот клуб славится своим развеселыми субботники вечеринками. А вообще, музыка и танцевальные стили постоянно варьируются в течение недели в этом праздничном, живом клубе. Контингент в клубе самый разновозрастный.

«Bird's Eye Jazz Club» (Kohlenberg 20)

Сюда можно прийти, чтобы танцевать всю ночь напролет. Клуб всегда достаточно оживленный. Джаз-исполнители выступают с четверга по воскресенье вечером, а в остальные дни играют диджеи. Напитки от 4 евро до весьма дорогих.

«Brauner Mutz» ( площадь Barfusserplatz 10)

Этот уже исторический паб с его длинными деревянными столами и шумными энергичными толпами желающих испробовать местное пиво -абсолютный фаворит среди местных жителей и туристов. Можно тут и неплохо поужинать классическими блюдами швейцарской кухни, хотя еда не является приоритетом бара.

«Café des Arts» (Barfusserplatz 6)

Этот бар в американском стиле прекрасное место для чашечки кофе днем и бурной вечеринки ночью. Живая фортепианная музыка создает прекрасную атмосферу, благоприятную для веселья и флирта, а на стенах висят прекраснейшие картины известных художников. Хотя есть небольшие проблемы с обслуживанием, место определенно стоит посещения. В целом, клуб работает под девизом « других посмотреть и себя показать». Вот уже почти 30 лет! Днем можно попасть на специальные акции и отведать подешевле блюда французской кухни. Более 200 коктейлей представлены в меню, в том числе, односолодовый виски, вина с большой выдержкой, редкие аперетивы и сигары. Дресс-кода как такового нет, но в выходные лучше одеваться чуть наряднее, чтобы не чувствовать себя «не доодетым».

Время работы: с понедельника по четверг с 11:30 до 01:00. В пятницу и субботу с 11:30 до 3 утра.

«Campari Bar» (Steinenberg 7)

Расположенный позади Basel Art Gallery и через дорогу от фонтана, это энергичный бар вот уже много лет является фаворитом богатой и богемной толпы, а так же тех, кто любит поп-музыку и хорошее времяпрепровождение.

«Champions Sport Café» (Leonhardsberg 1)

Этот просторный бар расположен рядом с главным торговым районом города. Несколько больших экранов настроены на трансляцию местных и международных спортивных событий. Так что, любители футбола, вам сюда!

«Galileo's Piano Bar» (Steinenberg 14)

Этот уютный бар с фортепианной живой музыкой предлагает успокаивающую атмосферу в элегантной и традиционной обстановке. Внутри можно найти несколько баров, которые забиты под завязку разнообразными алкогольными напитками.

«Euler Bar» (Hotel Euler, Centralbahnplatz 14)

Это высококлассный старинный бар, с богатым декором – кожа и красный бархат. Живая фортепианная музыка и сдержанная атмосфера делает этот бар одним из любимых среди местных и приезжих бизнесменов и идеальным местом для потягивая вина после «трудового» туристического дня.

«Mange y Boire» (Gerbergasse 81)

Достаточно уютный бар в старинном здании находится на одной из самых оживленных улиц города. Тем не менее, днем тут довольно тихо и спокойно – можно прийти немного перекусить и выпить кофе. Вечером столики внутри и снаружи заполняются гостями, музыку делают погромче и начинается вечеринка. Бар в американском стиле предлагает гостям разнообразные коктейли и пиво.

«Queen's Disco Bar» (Blumenrain 10)

Расположенный в здании отеля Drei Könige, этот популярный танцевальный клуб привлекает смешанную толпу любителей потанцевать и повеселиться.

«Q Bar» (Gerbergasse 75)

Это небольшой бар открывается в сумерках, когда уличные столы расставляют для вечернего потока желающих выпить и оторваться. Можно так же разместиться внутри, если на улице не слишком жарко. Этакий неприхотливый паб с прекрасным ассортиментом напитков и прекрасное место для знакомств и общения.

«Bar Rouge» (Messeplatz 10)

Бар в самом центре Базеля в 107-метровой башне Messeturm находится на 30 этаже. В течение недели вход в клуб бесплатный. По выходным у них есть специальные тематические ночи, такие как "Латинской ночь" или вроде того – в эти дни вход платный. Контингент в клубе самый разнообразный, много представителей зрелой публики. Музыка весьма достойная, все последние хиты, а так же рок-н-ролл и песни швейцарских исполнителей. Особенные тут даже туалеты. Зайдя в туалетную кабину, вы получаете прекрасную возможность насладиться панорамным видом на город, так как окна во всю стену, с потолка до пола. Людям, которые боятся высоты, лучше сюда вообще не заходить. Дресс-код зависит от темы вчеринки.

Время работы: с понедельника по среду 17:00-01:00, четверг 17:00-02:00, пятница и суббота 17:00-04:00, воскресенье 20:00-01:00.

Theater Basel (Elisabethenstrasse 16)

Как не трудно догадаться, это театр. Действительно, почему бы не заглянуть в театр? Акустика в зале прекрасная, сам зал сравнительно небольшой. Даже детям понравятся классические произведения в современной обработке, и даже иностранный язык не помешает понять суть перфоманса.

Кино у Бассейна

Это развлечение доступно только в летнее время (в период с конца июня до конца июля). Если вы приехали в Базель как раз в эти жаркие денечки, обязательно попробуйте и это интересное времяпрепровождение в Санкт-Якоб Парк. Кстати, в течение дня вы тоже можете купаться в бассейнах, что очень здорово, а вот вечером там устанавливают огромный экран, так что вы можете смотреть фильм под звездами и даже лежа в бассейне. Каждый вечер новый фильм. Идеальное развлечение для семьи с детьми.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: