Какой отель выбрать для отдыха в Базеле?

Как и в любом крупном европейском городе, в Базеле огромный выбор мест, где могут остановиться туристы от ошеломительных пятизвездочных отелей до простых, непритязательных хостелов. В основном туристы приехавшие осматримать достопримечательности стараются найти отель в центре, не далеко от Марктплац, тоесть в исторической части города, но цены здесь достаточно кусючие. Большая часть отелей расположена на берегах Рейна, это и не удивительно, пейзажи из окон открываются великолепный. Так например не далеко от городских ворот St. Alban расположен на самом берегу Рейна небольшой скромный хостел Youth Hostel Basel. Комнаты оформлены в стиле абсолютного минимализма, иногда могут даже напоминать тюремную камеру, но тем не менее, все очень чисто и аккуратно. За 30 долларов в сутки за комнату на двоих особой роскоши ожидать не приходится, но если вы едете смотреть на достопримечательности города, то роскошь номера не самое главное. Хостел расположен в очень желеном месте, где вас не потреожит городской шум. Адрес хостела St. Alban-Kirchrain 10 , 4052 Basel

Если же вы желаете большей эстетики и более богатого убранства номера, то можно остановиться в четырехзвоздочном отеле Best Western Hotel Merian am Rhein по адресу Rheingasse 2, 4005 Basel. Вид из номера на Рейн просто завораживает, весь старый город буквально как на ладони, но и цена за ночь начинается от 100 долларов. Отель достаточно небольшой, но сервис тут истинно швейцарский - везде чистота, порядок, все в идеальном состоянии. Завтрак на терассе над Рейном выглядит просто как мечта.

В отпуске идеальным должно быть все - от транспорта до отеля, наверное именно этот отель сможет сделать ваш отдых незабываем. Приятным сюрпризом является то, что отель предоставляет билет на бесплатный проезд от железнодорожной станции или аэропорта до отеля в день приезда и в день отъезда.

В десяти минутах от берегов Рейна расположен еще один замечательный и совсем не дешевый (как для трех звезд) отель Adagio Basel City. Отель расположен в старой части города между Альзаком, Блек Форест и горами Jura. За 5 ночей для двоих в отеле без учета завтрака придется выложить 1000 долларов.

В отеле нет ничего особенного, кроме его месторасположения.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: