Что стоит посмотреть в Базеле?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

В нынешнее время Базель является культурной столицей Швейцарии из-за большого количества музеев, расположенных на территории города, история которого, по сведениям историков началась в 374 году. Здесь сохранилось достаточно много старинных сооружений, являющихся не только достоянием города но и страны, в целом.

По адресу- Elisabethenstrasse 27/29, находится музей истории Базеля (Historisches Museum Basel), экспозиции которого рассказывают о становлении города. Входной билет сюда стоит 7 CHF (швейцарских франков).

Еще один очень интересный музей Antikenmuseum Basel, расположенный по адресу St. Alban-Graben 5. Его экспонаты будут очень интересны любителям древнегреческих ваз и скульптур, а также аналогичные находки из Египта и древнего Рима. Цена входного билета для взрослых- 7 CHF, для детей- 5 CHF.

St. Alban-Graben 16- здесь работает еще один музей, обязательный для Вашего визита, так как в этом музее Kunstmuseum собрана коллекция гениев живописи двух разных эпох: средние века (1400-1600 гг) и нынешнее время (с 1800 до наших дней).

Rittergasse, Basel- по этому адресу находится величественный и грандиозный собор Basler Munster, который базельцы считают визитной карточкой города. Начало строительства церкви 1019 год. У храма есть башня, высотой 62 метра, с которой открываются умопомрачительные виды окрестностей, и ко всему прочему, можно увидеть французский Эльзас и Шварцвальд, принадлежащий Германии.

Любуясь городом, не забудьте побродить по площади Марктплатц (Рыночная площадь). Здесь также находится городская Ратуша в которой работает правительство города а заодно и полукантона Базель-Штадт. Недалеко от неё стоит еще одна достопримечательность Базеля - самый красивый фонтан, главное украшение которого является статуя Богоматери, построенный в 1390 году.

Spalenvorstadt, 4056 Basel- ворота Шпалентор (1400 г.) это наиболее грандиозное и внушающее уважение, фортификационное сооружение из 3 сохранившихся до наших с вами времен, ворот Базеля.

Церковь Теодорскирхе обосновалась на площади Теодорскирхплац. Эта евангельская церковь, первое упоминание, о которой, относится к 1084 году.

Стоит также побывать на Petersplatz - площадь св. Петра, где расположилось самое древнее в Швейцарии, высшее учебное заведение - университет Базеля, основанный в 1460 году. Сама площадь еще старше (1277г.). Между прочим, ботанический сад, принадлежащий этому самому универу - самый старый в мире. На площади каждую неделю проводятся блошиные рынки и ярмарки, и если Вам повезет, то купите за копейки какую нибудь очень редкую старинную безделушку, впоследствии оказавшуюся шедевром известного мастера.

В стране, второе место по посещаемости, занимает самый красивый в Западной Европе базельский зоопарк, расположенный в самом центре города, по адресу Binningerstrasse 40. Не пожалейте 18 CHF для взрослых и 7 CHF для детей до 16 лет.

Это далеко не полный список всех достопримечательностей города, но я уверенна на все 100% что большинство туристов не обойдет и половину выше перечисленного, потому что Базель не только культурный центр, но и мировая столица ювелирных украшений и часов, а также в городе находится невероятное количество магазинов косметики и парфюмерии. Наверное, нет ни одного человека в мире не слыхавшего о швейцарском шоколаде. Все покупки лучше делать в центре, а сувенирную продукцию на Stadthausegasse,2- так как здесь все товары очень хорошего качества.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: