Великолепие Берна

Когда мы с мужем приехали в Швейцарию, а именно в Берн-столицу страны, то мы сразу поняли, что оказались в сказочной стране, улочки которой пропитанны древностью, историей и естесственной красотой зданий.

Первым делом мы решили пройтись по городу, а именно по старой его части, где большим образом сосредоточены туристические объекты. Мы посетили средневековую башню Цитглогге, которая возникла еще 1220-е годы, она является наиболее известным символом Берна. Очень интересно то, что сам механизм сделан из фигурок зверей-петух, дурак, трубочист, лев, медведи и рыцарь, которые постоянно меняются. Меня поразило обилие разнообразно выполненных фонтанов, их в общей сложности около семи. И все созданы в эпоху Ренессанса.

Очень красивым и необычным мне показался BärenPark, в котором на территории обитают медведи! Огромные, коричневые, у них даже есть собственный бассей, в котором они с удовольствием купаются, особенно в жару.

Мы побывали еще и в Rosengarten, где представлены около 250 видов роз, ирисов и прочих цветов. Это изумительное место, я в жизни не видела подобной красоты!

Там настолько концентрированный воздух, от аромата растений, что просто голова кружится, по крайнем мере, мне так показалось! Летом, на центральной площади Bundesplatz играют фонтаны, причем из ровно 26, как и кантонов в стране! А зимой здесь установлена елка. Так много впечатлений, что все и припомнишь! Обратите внимание, Швейцария вызывает зависимость, от ее красоты невозможно оторвать взгляд, и хочется ехать туда снова и снова!

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: