Что есть в Давосе для отдыха с детьми?

Красочное место, полное массы культурных, исторических ценностей, а также удивительный курорт, предлагающий различные активные мероприятия, которые отлично подходят для семейного отдыха, а также заинтересовывают детей.

Кроме того, Давос специализируется на оздоровительном отдыхе. На его территории располагается несколько престижных клиник, которые направлены на лечение с болезнями дыхательных путей, а также кожных и аллергических заболеваний.

Для посещения детей курорт предлагает очень интересное место - Музей игрушек. Стоимость входа в музей, для детей составляет около двух франков, а название говорит само за себя. Это фантастическое место объединяет в себе просто уникальнейшие коллекции, которые представляют ценность не только для деток, но и для взрослых. Экспонаты и коллекции музея включают такие игрушки как оловянные солдатики, карусели, восковые, керамические и мягкие куклы, фарфоровые домики и большие дома для игрушек и игр с ними, а также те игрушки, которые хранят историю и представляют историческую ценность, ведь им уже много-много лет. Дети здесь чувствуют себя особенно прекрасно, ведь коллекции музея насчитывают не одну сотню экспонатов.

Для детей это является самым познавательным пунктом их путешествия по Давосу, ведь многие игрушки они никогда не видели, да и уже не увидят в современных магазинах. Данное путешествие станет интересным как для мальчиков, так и для девочек.

Для активных видов детского отдыха, курорт создал специальные места, такие как катки. Которые, чаще всего, посещают именно семьи. Дети любят резвиться на катке, а самые маленькие дети здесь делают свои первые шаги.

Детям постарше, а также подросткам интересны поездки и небольшие путешествия по окрестностям Давоса, ведь на его территории располагается большое количество пеших троп и велосипедных троп, которые являются очень живописными и познавательными.

отправляясь в небольшие пешие или велосипедные путешествия, не забудьте взять для ребенка ветровку или кофту потеплее, потому как на открытых полянах и территориях может быть ветрено.

В Давосе можно отправиться в горы для ночевки с палатками, а также развести костер и пожарить на нем сосиски. казалось бы, ничего особенного, но для детей это станет настоящим приключением и запомнится надолго.

Зимой дети любят спуски на санях, тем более что в Давосе есть специально оборудованные санные трассы, в том числе и детские, которые не столь продолжительные, но не менее захватывающие. Среди санных трасс большой популярностью пользуются вечерние трассы, которые красиво освещены ночью и создают просто невероятные впечатления.

Идеальным местом для отдыха с детьми считается гора Мадриса, которую называют Домашней горой. здесь постоянно отдыхают семьи с детьми, потому как на светлых и солнечных склонах горы оборудован целый детский центр. Он располагает мини-подъемниками, трассами для самых маленьких, а также несколькими ресторанами для детей. Здесь есть и труба для спуска, и детская карусель. Взрослые также могут оставить здесь детей на целый день под присмотром опытных воспитателей и инструкторов.

Помимо всех развлечений, в Давосе работают детские горнолыжные школы, которые рассчитаны на обучение детей разных возрастов.

Например, горнолыжная школа Schweizer Schneesportschule.

Здесь занятия проводят в группах по 8 человек, школа рассчитана на детей от 4 лет. При этом, занятия проводят с 10:00 до 12:00 или с 14:00 до 16:00.

Группы формируются в зависимости от навыков ребенка. Занятия для начинающих проводят в Bobo Club, который находится в Больгене, а тренировки проводят на синих трассах Давоса.

По завершении курса детям присваивают категории.

В Бундене, при школе работает детский сад, который рассчитан для детей от 3 лет, Snowgarden Bünda. Ребенок может находиться в саду с 10:00 до 12:00.

Оплата: пятидневный курс по 2 часа стоит около 200 франков. Пятидневный курс по 4 часа стоит около 320 франков. За ланч идет дополнительная оплата, в размере 100 франков за 5 дней.

Адрес: Promenade 157, CH-7260 Davos Dorf. Контактная информация: +41 81 416 24 54, info@ssd.ch, ssd.ch

Горнолыжная школа Top Secret Snowsports, Swiss Snowboard School + Ski School осуществляет работу с детьми от 2,5 лет.

TOPSI Ski-Kindergarten - детский садик, предназначается для заботы о самых маленьких. Здесь дети играют в детских комнатах, на детских уличных площадках, а в Больгене знакомятся с лыжным снаряжением и их учат некоторым основам катания.

Для детей старше 4 лет предназначены занятия в группах по 6-8 человек, длительностью по 2,5 часа в утреннее или обеденное время. По окончании обучения каждому ребенку присваивается квалификация.

Оплата: пятидневный курс по 2,5 часа стоит около 200 франков, а такой же курс, но по 5 часов обучения стоит около 360 франков. Доплата за ланч составляет около 25 франков в день.

Адрес: Talstation Jakobshorn, Brämabüelstrasse 11, 7270 Davos Platz. Контактная информация: +41 (0)81 413 73 74, info@topsecretdavos.ch, www.topsecretdavos.ch.

Есть еще одна горнолыжная школа Swiss Ski + Snowboard School Klosters, которая находится в соседнем городке - Клостерсе.

Она осуществляет подготовку детей возрастом от 2,5 лет. Дети занимаются в зависимости от их возраста, на разных площадках, в соответствии с их уровнем навыков. В группу входят от 4 до 10 детей, при этом длительность занятий составляет около 4-х часов в день, разделенных на два занятия по два часа. По пятницам среди детей организовывают мини-соревнования.

Оплата: пятидневный курс по 2 часа занятий стоит около 210 франков. По 4 часа - 300 франков. Доплата за ланч составляет около 22 франков в день.

Адрес: Bahnhofstrasse 4, 7250 Klosters. Контактная информация: +41 (0)81 410 28 28, info@sssk.ch, www.sssk.ch.

Кроме развлечений на территории Давоса, а также в его окрестностях, для детей организовывают тематические вечеринки и праздники на территории отелей.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
11.01.2015 01:38
+0

Давос получил всемирную известность скорее благодаря не своей привлекательности для тех, кто любит зимние виды спорта, а жарким летом обожает прохладу, а как место, выбранное для ежегодного проведения экономического форума сильных мира сего.

Только пару лет назад были расширены горные дороги, по которым можно добраться до этого городка после съезда с автобана. Город можно пройти пешком из конца в конец.

Даже летом работает подъемник, на котором можно покататься и сделать много-много прекрасных снимков. Для тех, кто чувствует себя комфортно и кому легко дышится горным воздухом - лучшего места для отдыха не найти. Воздух здесь удивительно чистый и особенный.

Интересно было посмотреть на здание, в котором собирается на экономический форум мировая элита. В его зале проходят концерты и, вобщем-то, он ничем особенным он не отличается.

В городке много бутиков, магазинов и магазинчиков. Однако, цены в них намного выше, чем в Цюрихе и других больших городах страны. Поэтому, целесообразнее купить все необходимое заранее.

Вспоминая время, проведенное в Давосе, поймала себя на мысли о том, что второй раз ехать в него не хочется. Мне показался более комфортным, более разнообразным и интересным находящийся поблизости Сант-Мориц или камерное Целерино.

ответить
Комментарий к сообщению: