Особенности отдыха в Давосе

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Конечно же, стоит хотя бы однажды поехать в небольшой, а если быть точнее - то совсем маленький альпийский город Давос, который стал всемирно известным благодяря ежегодно проводимому в нем экономическому форуму. За последние 10 лет в городе, который по сути состоит из одной центральной улицы, от которой отходят в стороны небольшие улочки и переулки, построено много новых отелей, которые расположены один за одним на каждом шагу. Есть большие отели с бассейнами, парками и ресторанами, такие, как например, 4* SUNSTAR, есть и маленькие семейные пансионы на несколько номеров. Так что, каждый сможет выбрать для себя тот, который более соответствует его запросам и "глубине" кошелька.

Ответа на вопрос о том почему стоит отдыхать именно в Давосе, а не находящихся рядом с ним других лыжных курортах, таких, как Сант-Моритц, Челерино или Ленк я не знаю. Считаю, что следует поочередно побывать в каждом из них. Они очень похожи, но каждый имеет свою изюминку и неповторимое очарование.

В Альпах можно отдыхать круглый год. Если у вас нет опыта и сноровки спускаться с горных вершин на лыжах, то лучше и не пытайтесь, не экспериментируйте, а просто проедьтесь на подъемнике в оба конца, чтобы подышать удивительной чистоты воздухом и полюбоваться восхитительными пейзажами, которые настолько удивительны и совершенны, что с трудом верится в то, что это не во сне, а наяву и такая красота бывает в реальной жизни.

В Давосе, даже в разгар лета бывает прохладно. Поэтому теплая кофта, ветровка, ботинки для пеших прогулок по горным тропкам, обязательно следует взять с собой.

Для детей такая поездка будет интересной и полезной во все времена года. Вы сможете с ними покататься на саночках с невысоких приорков зимой, поплавать в бассейне летом, гулять в парках, пойти в горы, покататься на подъмнике.

В Давосе действительно безопасно в любое время дня и ночи. В путешествие можно отправиться и одной. Только, дороговато это будет. Обычно, стоимость 2-х местного номера отличается от одноместного совсем незначительно, поэтому и интереснее и экономичнее ездить вдвоем.

Обязательно возьмите с собой камеру или фотоапарат, чтобы запечатлеть прекрасные мгновения пребывания отдыха в Альпах.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: