Давос: развлечения на отдыхе

Давос это удивительнейшее место, способное организовать и подарить отдых мечты. Ведь кроме многочисленных и разнообразных зон катания и активного отдыха он способен предложить бурную массу развлечений, как ночных, так и дневных, как детских, так и взрослых. Именно поэтому здесь круглогодично отдыхают тысячи туристов изо всех уголков Швейцарии и мира в целом.

Начнем со спортивных ночных развлечений, которые готов предложить курорт, ведь именно вечернее катание на лыжах, сноуборде и коньках - это целое приключение, которое очень любят и ценят туристы.

Например, ночное катание на лыжах или сноуборде, может предложить трасса Персенн-Давос, которая находится рядом с подъемником Rapid. С декабря по март месяц, трасса освещается каждую пятницу, поэтому пятница считается определенно лучшим днем для вечернего катания.

В этот день подъемники работают с 19:00 до 23:00, а в 21:00 совершается последний подъем из Давоса.

Ночное катание на санках осуществляется по трассе Давос-Шатцальп. Трасса, длиной 2,8 километров, имеет 18 изгибов, а также является очень хорошо подготовленной. Она проходит через лес в Шатцальп и оканчивается в Давос-Платц. Кроме того, она идеально подходит для новичков и детей, поэтому семьи с детьми первыми приезжают сюда для спусков.

Это просто удивительное зрелище, ведь трасса освещена настолько, что ощущаешь себя на взлетной полосе. Особенно подобные спуски нравятся детям, ведь они очень яркие и насыщенные, а также надолго откладываются в памяти детей.

Трасса функционирует с ноября по март с 10:00 до 23:00. Последний подъем осуществляется в 23:00. Сани можно взять в прокат у нижней станции фуникулера.

Можно осуществлять спуски и по трассе Давос-Ринерхорн. Данная трасса начинается около верхней станции гондольного подъемника Риненхорнбах. Пртяженностью около 3,5 километров, трасса оканчивается у нижней станции, где можно взять сани напрокат.

По средам и пятницам трасса освещается с 19:00 до 23:00.

На верхней станции Ринерхорнбах расположен ресторан Jatzmeder, поэтому многие туристы и путешственники совмещают санные спуски с ужином в этом замечательном заведении. Единственное что необходимо сделать, так это забронировать столик. Это можно сделать по телефону +41 (0)81 401 12 55.

Кроме данных видов спусков в Давосе располагается два катка, искусственный и натуральный, предназначающиеся для игр в хоккей, керлинг и фигурного катания.

Закрытая арена - Vaillant Arena, занимает территорию в 1800 квадратных метров. По четвергам она открыта с 20:00 до 22:00 именно для вечернего катания.

Стоимость билетов для детей составляет 3,5 франков, для взрослых - около 5 франков.

Открытый каток - Natureisbahn занимает площадь в 18000 квадратных метров и считается самым большим естественным катком в Европе.

При отсутствии сильного снега и резкого потепления, каток функционирует с декабря по конец февраля.

С понедельника по четверг каток открыт для вечернего катания с 19:30 до 22:00. Вход бесплатный.

Катки находятся на территории спортивного комплекса Sportzentrum Davos в Давосе и расположены по адресу Talstrasse 41, 7270 Davos Platz.

в центре есть возможность взять коньки напрокат, стоимостью в 6,5 франков.

Трасса для ночного катания на беговых лыжах проходит в районе Давос-Плац и длится около 2,5 километров. Она работает ежедневно и освещается до 21:30.

Что касается ночной жизни курорта, то она тоже бьет ключом.

Например, в Jatz Hut на Якобсхорне еще днем начинаются всевозможные вечеринки. Здесь есть замечательная терраса, которая предлагает отличные панорамне виды, а также около трех баров и ресторан, меню которого ежедневно предлагает новые блюда. На его территории находятся лежаки, джакузи под открытым небом, сюда приезжают известные ди-джеи, а также утраивают танцы на столах.

Вообще, у подножия Ябсхорна всегда многолюдно и весело, поэтому, приехав сюда, можно действительно задержаться здесь надолго, потому как в Bolgen Plaza располагается много лежаков и всегда можно быть в курсе происходящих событий на хаф-пайпах. А благодаря выступлениям ди-джеев и множественным напиткам, это местечко пользуется большой популярностью.

В Парсенне есть очень замечательное местечко, в котором всегда многолюдно - Totalp Snowbar, находящийся у подъемника Totalp. На солнечной террасе, зачастую проходят костюмированные вечеринки.

По адресу Skistrasse 1, Davos Platz, в одноименном сноуборд-отеле, находится бар Bolgenschanze, в котором проводятся концерты и тематически вечеринки. Он функционирует с 20:00 до трех часов утра.

Недалеко от станции Парсенбах находится небольшой бар Bar-Senn, который предлагает отличный отдых в конце дня. Здесь частенько собираются катающиеся, а также инструкторы по катанию.

По адресу Promenade 63, Hotel Europe Davos располагается еще один привлекательный бар с открытой террасой - Scala.

А по адресу Promenade 83 располагается бар Chämi, который еще более оживленный. Он предлагает очень колоритную развлекательную программу по вечерам, которая привлекает достаточно большое количество людей.

Ex-Bar практически всегда переполнен. Он расположен по адресу Promenade 63, 7270 Davos Platz и предлагает напитки по очень приемлемым ценам. в начале вечера здесь выступают различные исполнители, на смену которым приходят ди-джеи, которые развлекают посетителей музыкальными треками до самого утра.

По соседству, на Promenade 63, Davos Platz, располагается Cabanna Club, который организовывает самые лучшие дискотеки Давоса. Очень современная и мощная звуковая система, в сочетании с барами и световыми эффектами, сделали это заведение очень популярным среди всех приезжих и местных жителей. Сверкающий танцпол и чилл-аут, а также самая разнообразная музыка, в том числе самая популярная в сезоне сделала клуб одним из лучших в Альпах.

Благодаря музыке стало популярным и заведение Rotliechtli Music Bar, атмосферу которого создали и создают каждый вечер именно посетители данного бара. Здесь выступают живые исполнители, ди-джеи, а по некоторым дням, есть возможность спеть в караоке.

Давос считается очень веселым и активным местом не только среди молодежи, но и среди всех любителей веселья.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: