Где можно поесть во Флимсе?

Флимс, это очень спокойный курорт, расположенный в горах. И хотя его считают достаточно обыденным, потому как он имеет довольно маленькое количество четырехзвездочных и пятизвездочных отелей, в сравнении с остальными курортами Швейцарии, многие туристы все-таки находят здесь прекрасные места для отдыха и веселья.

Регион Флимса паражает приезжих не только своей удивительной природной красотой, но и достаточно широким разнообразием ресторанов, в том числе и горных, а также прекрасными возможностями просто посидеть в уютном кафе и насладиться напитками у камина, или потанцевать в более популярных и шумных клубах.

Благодаря тому, что регион Альпийской арены довольно большой, то туристам предоставляется уникальная возможность совершить прогулку или поездку в соседние деревушки - Лаакс и Фалеру, на территории которых также расположены прекрасные и очень уютные рестораны и кафе.

Большое количество закусочных находится и у подъемников, поэтому после и в промежутках между катанием, можно перекусить чего-то вкусного и горячего, чтобы согреться и набраться сил для дальнейших спусков.

В отеле Park Hotel Waldhaus находится удивительно роскошный ресторан La Cena, который предлагает блюда высокой кухни, в том числе французские, средиземноморские, а также предлагает большое количество рыбных и морских деликатесов. В меню более тысячи наименований блюд только средиземноморской кухни.

Ресторан был оценен 15 баллами гастрономического гида Gault&Millau.

Panorama Restaurant, который сервирует блюда как классические, так и современные. Всем блюдам присуще легкое влияние французской кухни. Здесь можно провести вечер очень изысканно и весело.

Lounge в Pavillon - это кафе-бистро и бар, интерьер которого выполнен в стиле прошлых веков, что довольно необычно. Здесь Вы сможете отведать свежей выпечки, легких закусок под хорошую выпивку.

Ресторан Little China считается единственным во Флимсе, который предлагает блюда китайской кухни. Здесь гости могут наблюдать за процессом приготовления блюд.

В ресторане Pomodoro все готовят согласно старинным итальянским рецептам, здесь царит атмосфера уюта и веселья одновременно, и складывается такое впечатления, что Вы побывали в Италии.

Зимой работает ресторан Mungga Stuba, интерьер которого выполнен в деревенском стиле и предлагает более одомашненый ужин, предлагая блюда швейцарской кухни, а также местной кухни кантона Граубюнден.

Chadafo Grand Bar порадует любителей сигар, ведь в нем есть отдельный сигарный кабинет, предлагающий превосходные сигары, начиная от доминиканских и заканчивая кубинскими.

Lounge Bar работает с самого утра и закрывается поздним вечером, поэтому постояльцы отеля могут наслаждаться вкуснейшей выпечкой и закусками в любое время.

Segnes Winebar предлагает широкий выбор вин, в том числе и исконно швейцарских, которые пользуются большой популярностью как у местных жителей, так и у туристов.

Bellavista Bar - выполнен в современном стиле и рад приветствовать всех гостей курорта. Здесь широкий ассортимент коктейлей, алкогольных и безалкогольных, а также прекрасное виски.

В отеле располагается еще один гастрономический ресторан Barga, оцененный гидом Gault Millau в 15 баллов. Здесь тоже собирается местная и приезжая элита, ведь блюда достаточно дорогостоящие, и истинные кулинарные гурманы, которые готовы оценить творения поваров по достоинству.

В отеле Waldhaus Flims Mountain Resort and Spa находится великолепный ресторан Epoca, который был оценен гастрономическим гидом Gault Millau в 17 баллов. Это ресторан международной кухни, который предлагает поистине шедевральные блюда, выполненные и декорированные просто великолепно.

Ресторан Belle Epoque, находящийся в отеле Schweizerhof тоже предлагает изысканные блюда, которые особенно подчеркнуты приятной атмосферой заведения.

Практически все шикарные рестораны находятся в части Флимс-Вальдхаус, остальные же расположены в Флимс-Дорфе.

Например, ресторан Postli, находящийся в отеле Posta Veglia.

Можно заглянуть в прекрасный ресторан Da Veraguth, который предлагает вкуснейшие блюда и из окон которого открывается великолепный вид на швейцарские Альпы. Именно пейзажный вид гор позволяет поистине наслаждаться приготовленными блюдами, что является плюсом таких заведений.

Во Флимсе много прелестных заведений, которые готовят блюда исключительно местной кухни. Одни из них - Chesa, Clavau Vegl, а также Bundner Stube, который находится в отеле Bellevue. Здесь гарантированно подают все только самое свежее и точно нет вариантов отравления.

на территории Флимса находится старинный подвал, которому уже более 425 лет. В нем расположено уютное местечко под названием Caverna-Keller.

Отличное место где подают превосходное фондю - Caverna-Keller в отеле Waldhaus.

Удивительным местом в центре Флимс-Дорфа считается довольно небольшой ресторан Da Nus. Это некая мини-ферма, где подают просто вкуснейшие блюда домашней кухни, естественно, из самых свежих продуктов.

А вот местные специалитеты Вы сможете попробовать в ресторане Alvastube, который находится в отеле Arena Alva и располагается в Лааксе. Добраться туда можно безо всяких проблем, ведь все зоны тесно взаимосвязаны. Кстати, на территории Лаакса есть еще много заведений, где подают блюда местной кухни, и которые обязательно стоит попробовать уж если довелось побывать на территории Альпийской арены.

В Лааксе находится еще и хорошая пиццерия Cristallina и отличный ресторан Plazza.

К череде горных ресторанов и apres-ski относится также довольно внушительное количество заведений.

Например, после утомительного катания можно заглянуть в бар Legna, или же провести время под великолепным, прозрачным куполом настоящего иглу, оба из которых находятся у нижней станции гондольных подъемников Arena Express.

Во Флимс-Дорфе, в более позднее время можно отправиться в кафе Livingroom, которое является очень стильным и гостеприимным. Или же в кафе Bellavista, расположенное в Флимс-Вальдхаусе, месте более помпезном и обустроенном для более шикарного отдыха.

После катания в Лаакс-Муршетч разворачивается основная тусовка après-ski, они располагаются под зонтиками кафе Wa-Wa и очень весело проводят время, как говорят, в тесноте, да не в обиде.

Популярным местом для танцев считается дискотека Flem Massiv.

Всегда весело еще и в баре Crap Bar, рядом с которым находится довольно известный и популярный ночной клуб Casa Veglia.

Недалеко от него расположился не менее популярный Palace Club, который постоянно проводит разнообразные тематические вечеринки и приглашает модных современных ди-джеев с выступлениями.

Флимс отличается превосходной кухней, поэтому истинным ее ценителям советую заглянуть в Startgels, который находится у нижней станции фуникулера Grauberg и предлагает отличное мясо на гриле и широкий выбор итальянских блюд.

В хижине Sengenshutte расположен отличный горный ресторанчик Schwefelanemone, который находится на спуске с Grauberg.

А станция Nagens вообще считается одной из самых крупных в Альпах, поэтому на ее территории расположено просто огромное количество заведений общественного питания, которые способны принять около полутора тысяч посетителей.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: