Что интересного можно посмотреть во Флимсе?

Альпийская арена, вот как данный регион ознаменовали жители и приезжие в эти замечательные места. И это вполне оправданно, ведь это самый крупный лыжный регион всей Швейцарии, который предлагает гарантированный покров снега до самого марта. Конечно, многие регионы предлагают качественное катание до самого апреля, но в связи с тем, что южные склоны начинают подтаивать, сезон заканчивается уже в марте.

Курорт Флимса, объединяет еще и курорты Лаакс и Фалера, поэтому здесь достаточно широкий выбор мест проживания, прекрасный выбор ресторанов и кафе, а также большое преимущество в катании, ведь все регионы тесно связаны и отлично объединены подъемниками.

Кроме того, регион очень богат в отношении пейзажной и панорамной местности. Хорошо оборудованные пешие тропы позволяют наслаждаться окрестностями курорта, его лесами и лесными жителями. Альпийские луга предлагают шикарные виды растительности, которые радуют глаз туристов и вдохновляют творческих личностей.

Флимс пользуется не столь большой популярностью среди приезжих, сколь большой популярностью у жителей Швейцарии. Такое впечатление, что они приберегли этот курорт для собственного наслаждения и качественного отдыха.

Местность региона и его деревушки не заполнены многочисленными достопримечательностями, поэтому посмотреть памятники архитектуры и многочисленные культурные ценности Вам не удастся.

На территории региона, неподалеку, всего лишь в пяти километрах от Флимса, в городке Лаакс, расположен достаточно большой, я бы даже сказала, огромный, парк Мутта. На его территории расположились мегалиты, такие огромные валуны,которые сохранились с незапамятных времен.

По мнению ученых и археологов, это одна из самых больших загадок человечества, которую пытались и пытаются разгадать многие.

Всего мегалитов насчитывается около двенадцати, и по мнению ученых, им более 3500 лет.

Ходит мнение, что именно на поверхности валунов появились первые наскальные рисунки, находящиеся на территории страны, в которых заложен бытовой смысл, а не сакральный.

Это напоминает календарь, по которому древние люди и поселения пытались понять ход планет и изучить его, а также составить свой первый календарь.

К территории парка Мутта прилегает Краеведческий музей, который хранит на своей территории археологические находки данного региона.

Музей располагается в здании церкви, которая была освещена во имя Святого Ремигея. Ведь именно он, на территории Швейцарии, как гласят древние легенды, крестил племена франков, которые в то время проживали на этой территории.

Практически все найденные предметы выполнены из железа, вреди которых находится первое оружие поселенцев, предметы труда и быта, а также достаточно оригинальные женские украшения.

Украшения особенно отличаются благодаря их утонченным формам и изящным линиям. Археологи оценили их возраст приблизительно в пять тысяч лет.

Второй достопримечательностью Флимса является церковь, которую освятили в честь Святого Мартина.

Данный храм считается одним из старейших во всем мире, потому как был возведен еще в 9 веке. Его построили в истинном романском стиле, который появился задолго до готического стиля.

Только в 1512 году церковь была реставрирована под строгим руководством Андреаса Бюллера. Именно он помог восстановить и внутреннее убранство, и внешнюю часть храма.

Единственное, что пришлось заменить полностью, это алтарь и хоры. Они стали настолько ветхими, что стали представлять опасность для прихожан церкви.

В интерьере также обновили некоторые части, и дополнили некоторым декорированием. В результате, получился стиль, который присущ эпохе Возрождения.

Не удалось достроить лишь колокольню. Только спустя две тысячи лет, ее достроили. Башня выполнена в романском стиле с элементами рококо на куполе.

Церковь очень старинная, поэтому ее приезжают посетить тысячи туристов Альпийской арены.

Кроме этого можно совершить прекрасные прогулки и по самому Флимсу, ведь в старой его части, Флимс-Дорф, до сих пор сохранилась атмосфера прошлых веков.

Здесь находятся уютные улочки, очень узкие и по-своему прекрасные. Все они украшены фонарями, а дворы украшены мини-скульптурами, которые так присущи небольшим городам и деревушкам Швейцарии.

Можно прогуляться и по помпезному Флимс-Вальдхаусу, который изобилует роскошными отелями и спа-центрами. В этой части города большое количество ресторанов, магазинов и спортивных центров.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: