Где можно поесть в Женеве?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Учитывая тот факт, что Женева находится ближе к Франции, в ее кухне отчетливо прослеживаются кулинарные традиции страны-соседки. Здесь можно по-настоящему насладиться изысками французской кухни, приправленной своими, швейцарскими нотками.

Одним из самых лучших ресторанов французской кухни в Женеве считается Cafe du Centre, расположенный на площади du Molard и знаменитый своими морскими деликатесами. Среди же наиболее востребованных его изысков можно отметить филе из окуней filet des perches. Если Вам больше по вкусу мясные блюда, то однознано стоит заглянуть в Pie de Cochon, широко известный благодаря своим блюдам из свинины и неподражаемому (уже швейцарскому) десерту – « пьяной вишне».

Попробовать же хорошее вино под не менее изысканные блюда можно во французском ресторане Les Armures или ресторане местной кухни Lion d’Or. Кстати, в последнем есть еще замечательная открытая терраса, с которой открывается превосходный вид на окрестности. Хотя по красоте вида, открывающегося из окна, с ним вполне может поспорить элитный женевский ресторан Windows, из которого можно любоваться видом Женевского озера и горных вершин.

Достаточно популярным среди жителей и гостей города является также ресторан Leopard Room, привлекающим их не только интересными и необычными блюдами, но и оригинальным интерьером, ключевым моментом которого является расположенный в центре зала большой камин и украшающие помещение пальмы.

Можно попробовать и то-то традиционное для других народов мира. Так, в ресторане Le Jardin можно насладиться итальянскими блюдами, а в Le Francis Вам предложат явства уже русской кухни (особенным спросом здесь пользуется фаршированная щука и блины с икрой).

Если же Вы хотите познакомиться именно со швейцарской кухней, то зайдите в один из традиционных ресторанчиков, где Вам предложат рести (блюдо, приготовленное из картошки, фарша и яйца) или раклет (мясо с соленостями). Ну и конечно не стоит забывать про фондю. Лучшие же антрекоты в городе подают в элегантном Le Relais de l’Entrecote.

Также многие советуют уютный, оформленный в старинном стиле рестораник Citadella (rue du Perron, 12), расположенный недалеко от собора Святого Петра. Оказавшись за одним из его столиков, обязательно стоит заказать фондю или филе ягненка.

Переходя к более бюджетным перекусам и местам, где их можно попробовать, можно отметить кафе Glacier (Rue du Mont-Blanc, 9), расположенное недалеко от вокзала. Здесь можно быстро и относительно (мы же говорим о Швейцарии) перекусить сэндвичем или вкусным круассаном с кофе. Также при возможности (если окажетесь в этом районе) загляните в кафе Gilles Desplanches (Rue de la Confederation, 2), которое предлагает своим гостям большой выбор пицц, сэндвичей, пирожных, кексов и многого другого.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: