Какие развлечения есть в Женеве?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Женева, как истинный курортный город, предоставляет массу возможностей для самых разнообразных развлечений. Здесь будет, чем заняться как любителям природы, так и семьям с детьми или клубным тусовщикам.

В поисках ночных развлечений имеет смысл отправиться на площадь Бург де Фур, в окрестностях которой расположены самые популярные клубы и бары города. Одним из самых популярных женевских ночных клубов считается Le Francis, предлагающий вниманию своих гостей музыку самых разных направлений, а также отличные напитки и закуски. В поисках интересных и ярких вечеринок и шоу-программ следует отправляться в клуб Petit Place. Желающим же отдохнуть с шиком можно попробовать зайти в элитный Prestige VIP Club, в котом можно довольно часто увидеть кого-то из знаменитостей. Есть в Женеве и несколько казино, но поклонники подобного времяпрепровождения обычно предпочитают проехать в городок Дивон, находящийся в 15 минутах езды от Женевы и предоставляющий массу возможностей для любителей азарта.

Можно посетить один из интереснейших женевских музеев, коллекции которых действительно заслуживают внимания. Так Музей искусства и истории хранит порядка 650 тысяч экспонатов, среди которых находятся и полотна всемирно известных живописцев, изящные скульптуры, музыкальные инструменты и предметы, найденные при археологических раскопках. Расположен музей недалеко от Кафедрального собора (Rue Charles-Galland, 2), а работает со вторника по воскресенье с 11.00 до 18.00. Стоит сразу отметить, что вход в него бесплатный (за исключением посещения временных выставок). Можно также зайти в Музей Барбье-Мюллер (Rue Jean-Calvin, 10), экспозиции которого знакомят посетителей с искусством и предметами обихода народов Африки, Азии и Океании. Работает он с понедельника по воскресенье с 11.00 до 17.00. Стоимость входного билета - 8 франков для взрослых и бесплатно для детей до 12 лет. Интересным может также оказаться визит в Музей красного Креста, или Международный музей Красного Креста и Красного Полумесяца, расположенный на территории штаб-квартиры данной организации. Его экспозиции рассказывают посетителям о последствиях, вызываемых вооруженными конфликтами и призваны пропагандировать мир. Есть в Женеве и дом-музей Жан-Жака Руссо - великого философа 18 века. В нем можно стать участником аудиовизуального экскурса в жизнь и научную деятельность этого человека. Работает музей со вторника по воскресенье с 11.00 до 17.30, а входной билет стоит 5 франков для взрослых и 3 для детей и студентов. Многие путешественники стремятся также попасть в Международный Автомобильный музей (International Automobile Museum), представляющий удивленным взорам посетителей огромное собрание хорошо сохранившихся раритетных автомобилей со всего мира. Самым же необычным, на мой взгляд, является Музей Женевского озера (Geneva Lake Museum), на огромной территории которого представлены экспонаты, рассказывающие о флоре и фауне этой водной артерии, его роли в развитии региона и многое другое. Ну и, конечно, Музей часов, расположенный по адресу Rte. de Malagnou, 15 и знакомящий с развитием часового дела и видами часовых механизмов.

Если Вам больше по душе прогулки по городу и окрестностям, можно насладиться природой Женевы. Например, вниз по течению от моста Монблан находится небольшой, но очень живописный остров Руссо, по которому, по легенде, очень любил гулять известный философ. Придя на территорию острова, Вы окажетесь посреди уютного парка, на который с задумчивым взором смотрит скульптура Жан-Жака Руссо и на котором можно увидеть местных жителей - непоседливых уток и грациозных лебедей.

Не стоит забывать, что Женева расположена прямо на берегу прекрасного Женевского озера. Поэтому не стоит упускать шанс посидеть на его берегу, подышать свежим воздухом, искупаться или устроить пикник, а может, даже заняться парусным спортом или чем-нибудь еще.

Очень повезет, если Вы попадете в Женеву во время проведения одного из фестивалей или праздников. Так, после 11 декабря (с пятницы по воскресенье) в городе проходит Праздник независимости, приуроченный к победе горожан над войском герцога Савойского и получению Женевой независимости от династии Каролингов в 1602 году. В эти дни в городе проходят костюмированные представления, парады, реконструкции событий, гремят фейерверки, играет музыка, и все вовлекаются в атмосферу безудержного веселья и ликования. Также ежегодно в середине июня (в 2014 году это будет 13 - 15 июня) на Женевском озере проводится всемирно известная парусная регата Bol D'Or. То есть это своеобразное соревнование между парусниками, которым нужно быстрее всех преодолеть расстояние между Женевой и портом Ле Бувре, составляющем в обе стороны порядка 123 километров. Победителю (экипажу самого быстроходного судна) торжественно вручается переходящий кубок в виде золотой чаши.

Большие празднества проходят и в первой половине августа, сопровождаясь концертами, представлениями, конкурсами и ярмарками.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: