Ночная жизнь Женевы

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Женева- очень известный и красивый город, хотя не очень большой. Ночная жизнь тут присутствует, но большого разнообразия нет. Это не Берлин и не Ибица, но все же тут есть достаточно мест, чтобы отдохнуть, познакомиться с людьми, выпить, потанцевать и повеселиться ночью. Многие местные ночные клубы очень специфичны и необычны, поэтому Вам может понадобиться не один вечер, чтобы найти любимое место. Будьте готовы к приличной трате денег, так как цены в женевских ночных клубах часто завышены. Кстати, в четверг вечером вся Женева выходит гулять, и все бары и клубы заполнены людьми, и мало кого заботит, что нужно идти на работу на следующий день. Как правило, бары в Женеве открыты до 2 утра, а клубы - до 5 утра. Гораздо реже клубы работают до 7 утра. Еще момент, почти во всех клубах нельзя курить в развлекательных центрах. Вот куда тут можно сходить после заката солнца.

«Club 58» (15, glacis de Rive)

Хотя организаторы клубы настаивают, чтобы гости одевались максимально красиво и элегантно, а мужчины приходили в пиджаках, вечеринка в этом частном танцевальном клубе определенно стоит затраченных усилий. При клубе также есть ресторан, который работает ежедневно с 8 вечера, а местные жители и туристы собираются здесь, чтобы потанцевать и повеселиться. Контингент клуба достаточно разношерстный, музыка в клубе- диско. Дискотеки начинаются с 22:00.

«Griffin's Club» (36, bd Helvetique)

Это ресторан-клуб можно назвать гламурным. Опять же, на входе дресс-код, но только в выходные, так что с понедельника по четверг можно приходить « в чем попало». Интерьер и атмосфера в клубе праздничная, декор в черно-красной цветовой гамме, много зелени и впечатляющие картины на стенах. Вход свободный.

Часы работы: ресторан -ежедневно 20:00-03:30, дискотека ежедневно 23:00-05:00, с июля по август клуб закрыт с воскресенья по понедельник

«L'Interdit» (18, qui du Seujet)

Мелодии техно взрывают танцпол в этом модном танцевальном клубе. Вход на дискотеки стоит около 18CHF, но в стоимость входит один напиток. В клубе есть ресторан (меню предлагает блюда итальянской, французской и португальской кухни). Отличная остановка, чтобы расслабиться после напряженного туристического дня.

Часы работы: ежедневно 8 вечера-5 утра

«Le Dancing de la Coupole» (166, rue du Rhone)

Теплая атмосфера в этом красивом баре с дискотеками привлекают большие толпы. Музыка в клубе- диско и ретро 60-х годов. Вход бесплатный, напитки в среднем стоят примерно 12CHF

Часы работы: вт-сб с 6 вечера до 2 утра

«Le Francis Bar» (8, bd Helvetique)

Фортепианная музыка наполняет пространство в этом шикарном баре и лаундже. Бар привлекает разнообразную толпу из местных модников и туристов. Напитки в среднем от 12CHF, а живая музыка начинается после 10 вечера.

«Mr. Pickwick Pub» (80, rue de Lausanne)

Очень любимый британскими товарищами паб. Бар предлагает прекрасный ассортимент алкогольных напитков, а так же закуски и горячие блюда ( простые, вроде рыбы с жареным картофелем). Бар станет любимым местом для тех, кто любит регби ( который частенько транслируют на больших экранах) и вкусные английские блюда. Паб всегда переполнен, но место для вас найдется.

Часы работы: пн-чт с 8 до 2 утра, сб- с 16:00 до 2 утра, вск -с 10 вечера до 2 утра

«Velvet» (7, rue du Jeu-de-l'Arc)

Это яркий бар-кабаре – горяченькое место, особенно после полуночи. Клуб, естественно, очень популярен среди мужчин, но также привлекает представительниц прекрасного пола. Здесь проходят веселые, громкие мероприятия, вроде шоу полуобнаженных красавиц и все в таком духе. Если вы застенчивы, придется набраться храбрости, потому что ночь в этом клубе обещает быть довольно авантюрной.

Часы работы: ежедневно с 10 вечера до 5 утра, ресторан закрыт по воскресеньям.

«Cave12» (Rue de la Prairie 4)

Экспериментальный клуб электронной музыки. Здесь можно послушать музыку, которую играют на различных инструментах. И используют эти инструменты вообще не так, как вы могли представить. В общем, место интригующее и уникальное.

«La Graviere» (Chemin de la Gravière 11)

Открытый в 2011 году, клуб предлагает гостям эклектичную интересную программу. Сюда приглашают лучших представителей андеграундной музыкальной сцены, тут выступают именитые ди-джеи, которые крутят свои пластинки в ритмах техно, drum and bass, рок, хип-хоп и др. Самая классная вечеринка- Balkan Music Nights. Вход стоит примерно 10CHF, а до полуночи бесплатно.

«Java Club» (Quai du Mont-Blanc 19)

Бар-ресторан, очень дорогой и ультра современный, расположенный при отеле Grand Hotel Kempinski. Напитки стоят по 50CHF! Трудно представить, но это так. Понятное дело, тут собираются бизнесмены и бомонд города. Ну это так, на заметку.

«Le Baroque» (Quai Du Seujet 18)

Один из 10 лучших клубов мира, выиграл награду в Red Carpet Lounge на Каннском кинофестивале в 2013 году. Безусловно, очень элегантный клуб в Женеве. Расположенный в самом центре города, этот легендарный модный бар любим большими компаниями и теми, кто любит качественную хаус-музыку. В клубе царит хорошей классная атмосфера. Если вы любите танцевать между столиками, этот клуб, безусловно, для вас, ведь клуб достаточно маленький и тут нет танцпола. Вот такой он, победитель красной дорожки! Несмотря на бесплатный вход в клуб (разве что 5CHF за гардероб), цены на напитки намного выше, чем где-либо еще в Женеве. Возможные платежи кредитными картами Visa, American Express, Mastercard.

Часы работы: ср-сб: 23:00-5:00

«Bypass» (Place de l'Etoile 1)

Международный клуб, где выступают ди-джеи со всего мира, а гости тут – известные музыкальные или футбольные звезды. Играют тут, в основном, хаус, r'n'b и коммершл. Частенько клуб наполняют молодые люди, студенты, даже не смотря на то, что напитки дорогие. Бесплатный вход -до 0:30, позже вход стоит около 25CHF.

«Lady Godiva Pub» (Boulevard du Pont d'Arve 53)

Расположенный прямо перед университетом, этот паб является достаточно оживленным местом, где тусуются студенты, которые приезжают сюда сразу после учебы, а так же люди в возрасте 20- 30 лет. Атмосфера довольно живая. Интерьер в стиле рок-н-ролл, помещение паба современное, открытое, просторное. Большие экраны телевизоров на стенах отлично подходят для просмотра спортивных соревнований, но просто прийти выпить и поболтать с друзьями сюда очень здорово. В понедельник тут проводится викторина, с 8 вечера. Из еды- картофель-фри, гамбургеры, простые закуски. Напитки-вино, пиво, газированные напитки, кола и т.д. Цены довольно низкие ( шоколад стоят порядка 4CHF, кола- около 4,5CHF, пиво 5 швейцарских франков).

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарии (1)
Гость
|
09.08.2017 10:27
+0

Отличный обзор! Спасибо!!

ответить
Комментарий к сообщению: