Советы тем, кто собирается в Женеву

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Отличительной чертой Женевы является ее многонациональность. Приезжая сюда, путешественники и туристы спокойно могут слышать самые разнообразные языки, французский, итальянский, английский, арабский, не говоря уже о традиционном немецком языке.

Но самим жителям Женевы свойственны некоторые особенности поведения и характера, которые следует учитывать при поездке сюда, как и некоторые особенности функционирования самого курорта.

1. Жители такого прекрасного городка как Женева, очень трудолюбивы. Они очень ценят и любят порядок во всем, начиная от собственных домов, и заканчивая порядком и чистотой городских улиц. Собственно, как и местные власти, которые установили на всей территории Женевы большие штрафы за нарушения чистоты и порядка в городе. Мусор следует выбрасывать исключительно в урны, а за домашними животными следует убирать самостоятельно, когда Вы выгуливаете их на улицах города. За малейшие нарушения Вам грозят внушительной суммы штрафы.

2. Коренные жители курорта обладают очень скрытным характером, и на это не нужно обижаться. Некоторым туристам это действительно в новинку, потому как многие туристы очень общительны и разговорчивы. Жители Женевы тоже разговорчивы, но о работе и личной жизни они говорят вовсе немного. Они не выставляют напоказ свои переживания и эмоции, и тем более, никогда не укажут на свое социально высокое положение. Хотя все горожане очень приветливо и радушно относятся к туристам и путешественникам.

3. Практически все жители достаточно религиозны. Около 95% из них регулярно посещают святыни и отмечают религиозные праздники. Более того, все они очень бережно относятся к своим традициям, чему и учат своих детей с самых малых лет. Такая традиционность присуща абсолютно всем жителям Женевы, да и всей Швейцарии тоже.

4. Очень большое количество туристов и горожан предпочитают передвижения по городу на велосипеде, потому как именно на нем можно добраться абсолютно в любую часть города, при этом не совершая лишних затрат на топливо или оплату общественного транспорта. Участники дорожного движения всегда очень внимательно относятся к велосипедистам. Для них единственными препятствиями в Женеве могут стать старинные мощеные мостовые.

5. Следует отметить также тот факт, что городок, расположенный у превосходных берегов Женевского озера, считается одним из самых дорогостоящих во всей Швейцарии. Здесь высокий ценовой уровень практически на все, включая проживание и питание. Клубы, рестораны, отели, цены на все это могут быть просто огромными. Поэтому, чтобы найти недорогие рестораны и клубы, лучше всего искать заведения, которые находятся на окраинах города. Они менее дорогие и предлагают как хорошие и вкусные блюда, так и не столь дорогие номера. Достаточно приемлемыми ценами располагают рестораны, которые находятся возле университета Женевы.

Центральное месторасположение считается самым дорогостоящим. Недорогие гостиницы можно найти и у берега реки.

6. По городу можно перемещаться и с помощью сети общественного транспорта. Желающим сэкономить до 50% суммы, советую приобрести специальный проездной билет, позволяющий передвижения на всех видах городского общественного транспорта.

7. С июля по август месяц, считается самым лучшим временем, которое можно провести в Женеве. Именно в теплое время года здесь можно активно отдыхать на озере и его прибрежной зоне, а также в городе проходят национальные праздники, которые очень любят и ценят приезжие.

8. Благодаря большому количеству пешеходных зон, туристы предпочитают прогуливаться по городу пешком. Особенно в летний период город утопает в цветах и радует посетителей обильной зеленью и ароматами цветочных растений.

9. Чаевые в ресторанах Женевы составляют около 5-15% от стоимости заказа, и их нужно оставлять официанту только после принесенной сдачи. Чаевые в такси здесь тоже общеприняты, поэтому водителю желательно оставлять тоже небольшую сумму в качестве благодарности за обслуживание.

10. Самыми популярными сувенирами курорта считаются швейцарские часы, знаменитые во всем мире. Цены на них зависят только от выбранной Вами модели. Ценовой ряд здесь начинается от 20 швейцарских франков и заканчивается тысячами франков. Желательно совершать покупки, пусть и недорогих моделей, в торговых центрах или специализированных магазинах. Не стоит покупать их на ранках или лотках, потому как Вам вполне могут продать подделку, да еще и по завышенной

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (3)
|
03.10.2014 01:11
+1

В Женеве нет традиционного немецкого языка. Это франкоговорящий кантон

ответить
Гость
|
25.08.2017 11:43
+0

По статистике, не более 41% жителей кантона Женева религиозны.

ответить
Гость
|
25.08.2017 11:44
+0

А с ценами на часы стоит пересмотреть их на 2 или 3 порядка.

ответить
Комментарий к сообщению: