Какие интересные места стоит посетить в Женеве?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Собор Святого Петра

Собор Святого Петра (Женевский Собор) является одной из главных примечательностей этого швейцарского города. Здание храма возвели в 1160-1310-х гг. - на том месте, где ранее находились христианские святилища, датированные четвёртым столетием.

Начиная с 1535-го года, этот собор был реформаторским храмом и одной из первых церквей кальвинизма. Среди местных достопримечательностей одна из основных - это стул Кальвина. Копии фресок пятнадцатого столетия, на которых изображены музицирующие ангелы, располагаются в капелле Маккавеев.

На северной башне есть смотровая площадка – с неё взору посетителей открывается замечательный вид на город, озеро и окрестности.

Вблизи от входа в храм расположен Археологический Музей. Среди предметов его экспозиции – старинные мозаики, камни, которые взяты из фундамента храма и крипта, датированная одиннадцатым веком.

Женевский фонтан

Название этого известного фонтана, расположенного на Женевском озере, в переводе значит «струя воды». Он представляет собою один из крупнейших на свете. За одну секунду на высоту ста сорока метров поднимается пятьсот литров воды! Скорость потока воды, выходящего, из трубы, достигает более двухсот км в час. Каждую секунду над фонтаном в воздухе находится примерно семь тонн воды.

Поначалу фонтан Jet d’Eau построили в 1886-м, он находился чуть ниже по течению, чем тот, который в наши дни радует глаз туриста. Его использовали для городской системы водоснабжения. Высота его была тридцать метров. В 1891-м, в честь празднования Федерального Гимнастического Фестиваля и шестисотой годовщины образования Швейцарской Конфедерации, фонтан переместили туда, где он и находится по сей день. Тогда была оборудована и подсветка. Фонтан в то время выбрасывал воду на высоту в девяносто метров - он превратился в местную достопримечательность. Тот же фонтан, который можно увидеть сегодня, установили в 1951-м. У него имеется своя насосная станция, которая использует воду из Женевского озера, но не из сети городского водоснабжения, как раньше.

Работает эта достопримечательность постоянно - весь год, исключения бывают лишь в слишком ветреные либо особо морозные дни. Для вечерней подсветки фонтана в летнее время используется двенадцать прожекторов.

Дворец Наций

Дворец наций представляет собою архитектурный комплекс, который был возведён в 1929-1938 гг. Местом строительства выбрали живописный парк Ариана. Здесь до 1946-го располагалась штаб-квартира Лиги Наций. Начиная с 1966-го, здесь базируется Европейское отделение Организации Объединённых Наций в Женеве, которое уступает по важности лишь головному офису, расположенному в Нью-Йорке. Помимо этого, во Дворце Наций находятся региональные офисы ЮНЕСКО, МАГАТЭ, УКГВ ООН , ЮНКТАД, Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), Организации Объединённых Наций по промышленному развитию.

Каждый год здесь с туристическими целями бывает сто тысяч человек.

Английский сад

Этот ландшафтный парк разбили на Женевском озере в девятнадцатом столетии. Основная местная диковинка – это цветочные часы, которые символизируют лидерскую позицию города в часовой индустрии мира. Те цветочные часы, которыми приезжие имеют возможность сейчас любоваться, соорудили в 1955-м году. Их диаметр – пять метров, секундная стрелка имеет длину в два с половиной. Для сооружения этих часов понадобилось шесть с половиной тысяч цветов. Они цветут поочерёдно, при этом в течение лета цветовая гамма циферблата меняется три раза.

Ботанический сад

В местном Ботаническом саду можно любоваться замечательной коллекцией представителей флоры – их в ней около шестнадцати тысяч. Растения свозили с совершенно разных мест, со всей планеты. Сад расположен на территории в 28 гектаров. Его основали в 1904-м, здесь можно полюбоваться различными видами растительности – тропической, горной, средиземноморской, собраниями широколиственных и хвойных пород деревьев. Отдельной гордостью Ботанического сада являются цветочные коллекции. «Брендовым» символом этого места является оранжерея, которой придали форму Капитолия. В Ботаническом саду также можно увидеть птиц и животных – розовых фламинго и оленей.

Музей Красного Креста

Этот Музей, называемый также Международным музеем Красного креста и Красного Полумесяца, является известным городским заведением культуры, которое располагается там же, где и штаб-квартира организации с тем же названием.

Большая часть предметов выставки посвящена освещению военных событий и природных катаклизмов, и, естественно, деятельности Красного креста по оказанию помощи пострадавшим в этих экстремальных условиях. Здесь рассказывается о довольно продолжительном историческом периоде – начиная от времён, описанных в Библии ("добрые самаритяне"), и до наших дней.

Впечатляющая выставка музея сделана таким образом, что она целиком исключает какую-то идеологическую подоплёку, используются наглядные образы, а не сплошной информационный поток.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: