Почему туристы выбирают Гриндельвальд?

Гринденвальд это один из тех самых швейцарских качественных курортов, который совсем не нуждается в рекламе. У многих туристов складывается впечатление что все вокруг просто нарисовано руками человека, и все это нереальная картинка природы, смонтированная с помощью компьютерной техники. На самом же деле, природа распорядилась своими картинами по-особенному в этом местечке, сделала его еще более красивым и интересным для всех желающих увидеть и насладиться этой красотой.

Расположившись в самом центре Швейцарии, Гринденвальд считается довольно крупным горнолыжным курортом, который не уступает по значимости Церматту или Базелю. Бернский Оберланд очень живописное место, готовое принимать тысячи туристов ежегодно. Преимуществом отдыха здесь являются великолепные ледники и горные вершины четырехтысячники. Отвесные скалы и горные вершины делают воздух в данном регионе практически стерильным, а уютные деревни и домики в стиле шале привлекают еще большее количество путешественников. Регион Юнгфрау считается самым красивым во всей стране, а Гринденвальд это самый крупный курорт в данном регионе.

Именно здесь величественные ледники кажутся туристам наиболее доступными, поэтому каждый стремиться попасть сюда вновь. Кроме того, высочайшие горные вершины региона - Юнгфрау, Мюнх и Эйгер, которые стоят друг за другом, создают невероятно красивое место, которое кажется очень величественным и недоступным. Туристы предпочитают кататься именно здесь, ведь на склонах этих огромных гор ощущаешь себя гораздо ближе к природе и к горам-гигантам. Неповторные панорамы данной местности привлекают сюда не только туристов и путешественников, но и множество творческих личностей, которые побывав здесь находят истинное вдохновение для своих работ.

Регион Юнгфрау включает в себя такие регионы катания как Венген, Мюррен и Гринденвальд, который является самым популярным и наиболее развитым.

Удивительно то, что Гринденвальд очень старинный город с довольно богатой историей. Первое упоминание о нем было еще в 1146 году, которое нашли в документах монастыря города.

Курорт считается одним из самых фешенебельных в Швейцарии и входит в клуб Best of the Alps, наряду с такими всемирно известными курортами как Церматт, Давос и Санкт-Мориц.

Он предлагает удивительные возможности для любых групп туристов и местных жителей. Гринденвальд подходит туристам-одиночкам, семейным туристам, туристам с детьми, романтическим парам, пенсионерам. Здесь для всех найдется занятие по душе, ведь кроме катания регион предлагает огромные возможности для прочих видов активного отдыха. Большое количество санных трасс, в том числе и трассы для самых маленьких, которые являются достаточно короткими и простыми, но в то же время очень увлекательными. Для любителей просто наслаждаться природой, Гринденвальд приготовил огромное количеством пеших трасс, которые просто поражают путешественников своей панорамной красотой и удивительнейшими пейзажами горной местности.

Кроме этого, на территории курорта есть большой выбор шикарных отелей и просто уютных шале, как дорогих, так и более экономных. Большое разнообразие отелей, предлагающих развлечения и отдых, а также спа-услуги и различные процедуры для любителей побаловать себя.

В Гринденвальде большое количество ресторанов, кафе и уютных закусочных, расположенных прямо у подъемников, которые так любит молодежь.

У путешественников есть возможность забраться на высочайшую точку региона - Юнгфрауйох. Туда ведет удивительный панорамный поезд по самой высокой железной дороге мира. Оттуда туристы могут наслаждаться прекрасным, достаточно древним и захватывающим ледником Алетч, а также великолепными горными вершинами региона. Эту точку называют Крышей Европы, потому как именно отсюда Вы способны увидеть и насладиться самым прекрасным в Гринденвальде, его природой и панорамой.

Удивительные возможности здесь открываются и для катающихся людей, ведь регион предлагает просто уникальные горнолыжные трассы.

Зона катания здесь находится по обе стороны долины и предлагают наибольшее количество синих и красных трасс, которые также живописны и очень комфортны для катания. Курорт способен принять около пяти тысяч туристов, что очень впечатляет для затерянной в горах деревеньке. Именно здесь, более века назад стали использовать фуникулеры и подъемники для большей комфортности катающихся. Сегодня же. эта зона полностью охватывает регион и доставляет туристов практически во все регионы катания.

Курорт является удивительным местом для любителей острых ощущений, ведь ведь на его территории есть специальный аттракцион под названием First Flyer. Это некий аналог тарзанки, который обязательно понравится всем любителям скорости. Все желающие могут пролететь 800 метров вниз со скоростью 80 километров в час, что очень пощекочет Вам нервы.

Можно отправиться и в соседний Венген, где проходит экстремальна черная трасса. Длина трассы составляет около 4,5 километров, а перепад высот здесь около километра. Трасса Лауберхорна принимает некоторые этапы Кубка мира. Именно на ней состоялись и первые соревнования в 1921 году.

В Гринденвальде можно сочетать катание с посещением экскурсий по окрестностям, тое сть Мюррену и Венгену, или же по соседним городам-курортам, которые расположены неподалеку. Можно отправиться в Интерлакен, Берн, Люцерн. Все они готовы предложить массу впечатлений и достопримечательностей, помимо красоты своих видов и некоторых особенностей.

В Гринденвальд можно заехать на автомобиле, чего не скажешь о Мюррене и Венгене, поэтому многие предпочитают именно этот курорт.

Во время проведения праздников, особенно перед Рождеством, Гринденвальд превращается в сказочное место, наряженное всякими рода украшениями и и массой гирлянд, которые превращают город в сияющий рай. Находится на Рождество здесь особенно любят дети, потому как курорт в сочетании с санными спусками и огромным количеством снега позволяют детям веселиться по полной программе вместе со своими родителями.

Гринденвальд - прекрасное место, которое ценят за сочетание катания на прекрасных трассах, обилие солнечных дней и условия для фрирайда.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: