Гриндельвальд: развлечения на отдыхе

Среди развлечений Гриндельвальда, в первую очередь, самыми популярными считаются зимние виды спорта и активного отдыха.

Это горнолыжное катание, ведь трассы курорта просто удивительные. Среди них есть большое количество синих и красных трасс, а также достаточное количество черных трасс, которые считаются очень сложными и экстремальными. Многие туристы и профессионалы катания приезжают в Гриндельвальд именно чтобы покататься на них. Отвесные скалы и вершины четырехтысячники предлагают туристам не только изумительные спуски, но великолепные пейзажи и панорамы данного региона. Помимо этого, регион связан еще с двумя курортами, трассы которых входят в единый ски-пасс и позволяют насладиться еще и катанием на соседних трассах.

Регион катания на горе Юнгфрау составляет около 200 километров, а две трети трасс адресованы именно новичкам и средне катающимся. Пятая часть региона предназначается для опытных лыжников.

Часто сюда приезжают и соубордисты, потому как трасы для сноуборда здесь поистине райские - это второе развлечение курорта. На территории региона оборудовано пять халф-пайпов, и два превосходных фан-парка.

Гриндельвальд отличается обилием санных трасс, которые предпочитают семейные пары и молодежь. Санные спуски очень популярны в этом регионе, и некоторые предпочитают приезжать именно сюда. В регионе есть несколько санных трасс, которые составляют всего лишь километр, и предназначены для детских и семейных спусков.

Кроме того, курорт предлагает несколько зон для фрирайда, которые также являются очень экстремальными, ведь вершины довольно крутые и перепад высот в некоторых местах составляет около километра.

Отличным развлечением могут стать пешие прогулки, потому как на территории региона оборудовано более 80 километров прекрасных пеших маршрутов.

Целых шесть трасс оборудовано для тобоггана.

беговые трассы занимают около 40 километров.

Гриндельвальд позволяет туристам насладиться также прогулками на снегоступах, игрой в хоккей, катанием на коньках и игрой в керлинг.

На территории курорта есть отличный центр с плавательным бассейном, кортом для игры в сквош, боулингом, гимнастическим залом, и прочими видами развлечений и активного отдыха.

Гриндельвальд является центром не только многих культурных достопримечательностей, но и местом массовых развлечений и праздников.

Например, в январе здесь проводится всемирно известный фестиваль снежных скульптур - World Snow Festival, который каждый год поражает путешественников своей масштабностью и великолепием сотворенного.

Фигуры с каждым разом становятся все прекрасней и невообразимей предыдущих. Мастера создания скульптур выполняют свои творения прямо при зрителях, позволяя наслаждаться создаваемой работой. Иногда, туристам даже позволяют принять некоторое участие в работах скульпторов.

В январе здесь также проходит Международный чемпионат по керлингу - Bull-Trophy, в котором принимают участие около 32 команд. Это достаточно массовое явление для Гриндельвальда, на которое съезжаются огромное количество туристов и болельщиков отовсюду.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: