Где недорого остановиться в Гриндельвальде?

Гриндельвальд считается одним из красивейших мест в Швейцарии, именно поэтому сюда стремится такое большое количество туристов. Кроме того, курорт обладает удивительными горнолыжными трассами и массой развлечений в зимний период времени. Летом тоже Гриндельвальд не пустует, ведь отличные пешие трассы, которых достаточно много на курорте, позволяют туристам наслаждаться зелеными лусами и цветущими альпийскими полями, не говоря уже о высокогорных ледниках данного региона.

Цены в отелях здесь не очень дорогие, но и не сильно дешевые, собственно, как и во всей Швейцарии, поэтому чтобы найти подходящее по цене место нужно немного потрудиться.

Достаточно приемлемыми ценами отличаются местные хостелы, которых на территории Гриндельвальда около трех.

Youth Hostel Grindelwald - расположенный в полутора километрах от подъемников, и относящийся к категории молодежный.

Хостел предлагает гостям номера с деревянной мебелью, а также комнаты, которые полностью отделаны деревом, в традиционном стиле шале. Окна всех номеров выходят на горы, поэтому гостям предоставляется уникальная возможность любоваться местными красотами.

На территории хостела есть игровой зал, в котором есть возможность поиграть в настольный теннис, и настольный футбол, а также гостиная, в которой гостям можно погреться у камина. Здесь есть зал для завтраков, и предоставляются упакованные ланчи.

К услугам гостей есть зоны общественного пользования, в которых есть возможность пользования компьютера с интернетом. Всего в двадцати метрах от хостела находится автобусная остановка, а расстояние до железнодорожного вокзала - всего один километр.

Хостел предоставляет бесплатное проживание детям до 2 лет, а также на его территории находится детская игровая площадка.

На территории Гриндельвальда есть еще один хостел, Mountain Hostel.

Он расположен у подножия горы Эйгер, между канатной дорогой Менлихен и железнодорожным вокзалом Гриндельвальд-Грунд.

Во всех номерах есть встроенные шкафчики с лампами для чтения у кроватей. Гости хостела могут пользоваться общими ванными комнатами и туалетами.

За территорией хостела оборудована площадка для барбекю, а у гостей есть возможность отдохнуть в гостиной зоне или лобби-баре.

Хостел предлагает взять напрокат велосипеды для совершения прогулок по окрестностям.

Еще одним очень популярным и недорогим местом считается хостел Hostel Naturfreundehaus, который выполнен в типичном альпийском стиле, то есть, деревянном, и расположен на возвышенной окраине Гриндельвальда.

Гостям хостела предлагают номера с общими ванными комнатами. Все номера очень чистые и уютные.

Кроме того, территория хостела окружена садом, в котором есть шезлонги и площадка для барбекю. Летом гостям можно пользоваться общей кухней, что достаточно удобно и экономно.

Обеды здесь организовывают по запросам гостей, а вот вино, пиво и напитки с водой можно купить здесь.

Детям до трех лет предоставляется бесплатное проживание.

Еще одним достаточно экономным вариантом для размещения вполне может стать отель типа постель и завтрак Lehmann's Herberge.

Он находится в деревне Гриндельвальд, всего в трехстах метрах от канатных дорог Фирстбан и Мэнлихенбан.

Номера отеля оснащены как собственной, так и отдельной ванной комнатой, а также общей гостиной. Постояльцы могут пользоваться парковкой и помещением для хранения своего лыжного снаряжения. По утрам гостям сервируют завтрак типа шведский стол, которые готовят из местных продуктов.

К услугам гостей предоставляется также летняя терраса с видом на горы и игровая комната.

Hotel Bellevue Pinte считается старейшим отелем в Гриндельвальде, и поэтому предлагает достаточно экономичные цены на номера.

Он располагается всего в ста метрах от первой канатной дороги и в четырехстах метрах от железнодорожного вокзала Гриндельвальда. Отель открыл свои двери в 1843 году.

Номера отеля оформлены в традиционном стиле шале и оснащены старинной мебелью. Отель предлагает номера как с собственными ванными комнатами, так и с общими. В каждой комнате есть телевизор со спутниковым ТВ.

Гости могут пользоваться спортивным центром Гриндельвальда, в котором есть стена для скалолазания, бассейн, ледовый каток.

Ресторан отеля подает блюда интернациональной и швейцарской кухни, а также вина и аперитивы.

Данный мини-отель предоставляет бесплатное проживание детям до трех лет, а детям до 12 лет, предоставляется дополнительная кровать за дополнительную стоимость в 35 франков за ночь.

Большой популярностью пользуется хостел, расположенный в самом центре города - Downtown Lodge.

Он находится всего в пяти минутах от железнодорожного вокзала и горнолыжных подъемников, ведущих к трассам Венгена.

Номера хостела оформлены в минималистском стиле и оборудованы отоплением, а также сейфом для хранения ценных вещей. Гостям предлагают пользование общей ванной комнатой, а также запирающимися шкафчиками.

Хостел довольно популярен среди молодежи и семейных пар с детьми. Потому как по утрам гостям предлагают завтрак типа шведский стол с булочками, хлопьями и соками. Кроме того, здесь есть бистро и бар с приемлемыми ценами, в которых можно хорошо провести время и расслабиться.

Хостел предлагает также отличную игровую комнату с PlayStation 2, DVD-плеер с телевизором, а также настольный футбол и бильярдный стол. Гости могут пользоваться помещением для хранения своего горнолыжного оборудования, а также велосипедов.

В ближайшем расположении от хостела находятся бары, рестораны, ночные клубы и магазины Гриндельвальда. Всего в пяти минутах ходьбы находится также горнолыжный подъемник Grindelwald-First. Гости хостела могут пользоваться бесплатным автобусом.

Хостелы пользуются самой большой популярностью в Гриндельвальде среди людей, которые хотят как можно больше сэкономить на размещении. Но это вовсе не значит, что номера хостелов и недорогих гостиниц грязные и неухоженные. Стоимость номеров в подобных отелях снижена потому что ванные комнаты предоставляются в общественное пользование, в то время как чистота номеров остается полностью безупречной. Это касается как хостелов города, так и отелей типа постель и завтрак.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: