Уютный Гштаад

Городок Гштаад больше похож на маленькую деревушку, расположенную в заснеженных Альпах. И это неудивительно, ведь домики и здания выполнены в стиле шале, то есть домики из дерева.

Очень красивая резьба и ставни украшают дома, а летом на каждом окне благоухает красивая клумба.

Помимо красивого пейзажа и предоставленного уюта, Гштаад-это шикарный горнолыжный курорт, можно даже смело сказать, элитный курорт, недалеко от которого расположился ледник Диаблар. На этом леднике на лыжах можно кататься даже в летний сезон, потому как вершины в высоту достигают близко трех тысяч метров.

Здесь просто прекрасное место для начинающих лыжников, в Виспиле расположена хорошая равнинная трасса. Но здесь есть и места для любителей острых ощущений. Например, к горным склонам Валлига, Штальдена, Гшелихорна можно добраться только на вертолете, и эти места подходят только для опытных мастеров - горнолыжников. Общая протяженность трасс около 250 километров.

Гштаад-отличное место для поездки с детьми. На курорте оборудовали специальную школу для обучения детей, и специальный детский садик для малышей. Если Вам не с кем оставить ребенка дома, то вполне удобно взять его на курорт с собой, без присмотра он точно не останется.

Есть здесь и панорамные поезда. Вот, например, есть маршрут, который соединяет города Гштаад, Люцерн и Монтрё, Женевское озеро и озеро Четырех кантонов. Этот маршрут называется Золотой путь, он отличается красивыми пейзажами и интересными местностями, с точки зрения природы.

В самом городке обязательно посетите художественные галереи Beatrice Straubhaar и Atelier Steiner’a. А также церковь Святого Мориса и краеведческий музей. В центре проходит улица под названием Променад, где сосредоточены самые дорогие бутики и магазины одежды, аксессуаров, часов, ювелирных изделий. Вы найдете здесь изделия таких мировых брендов как Dolce&Gabbana, Ungaro, Gucci, Moschino, Adler, Rolex.

На территории создан специальный бесплатный зоопарк для детей, ведь, как я уже сказала это отличное место для семейного отдыха.

В Гштааде можно также устроить ночевку в ледяном иглу.

Курорт предлагает большое разнообразие крытых бассейнов, бань, массажей и прочих процедур. В конце января здесь проводятся соревнования по сноубордингу под названием Swiss Snowboard Trophy. Есть и пешеходные маршруты, не менее интересные и красочные, их около 50 километров. Здесь есть специально отведенные места для гонок на собачьих упряжках.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: