Какие экскурсии стоит посетить в Интерлакете?

Интерлакен - это зеленая жемчужина в самом сердце Швейцарии, красота которой пленит каждого, кто хоть разочек взглянет на нее. Казалось бы, в таком исключительно "природном" месте и делать то собственно нечего, но на самом деле тут столько всего интересного, что никакого времени не хватит, что осмотреть, попробовать и сфотографировать все.

И так, самой популярной экскурсией является панорамный маршрут Golden Pass - Золотой перевал. Эта экскурсия представляет собой поездку на панорамном поезде по самым живописным местам. Поезд начинает свое путешествие в городе Монтре, но также сесть на него можно и в Интерлакене, на железнодорожной станции Интерлакен Ост, поезда отправляются каждый час и билет можно купить прямо на станции. Выехав из Интерлакена, вы проедете по невероятно красивону берегу озера Бринц аж до Майрингена, там поезд сделает остановку чтоб путешественники смогли полюбоваться на Гихсбахские водопады. Далее, продолжив свой путь, поезд следует до перевала Брюниг, а потом спускается в Центральную Швейцарию. Тут вас будут ждать озера Лунгерн, Зарнен и Альпнах. Далее поезд въезжает в тоннель, и выезжает уже аж в Люцерне, около Люцернского озера.

Сам по себе поезд очень необычный - у него стеклянные стены и почти полностью стеклянная крыша, так что возникает чувство, что ты не в поезде едешь, а просто летишь по невероятным просторам Швейцарии. Самое козырное место - в первом вагоне самые первые места, где впереди только стекло и ничего больше! Просто дух захватывает. К сожалению эти места самые самые, так что занять их в Интерлакене шансов почти нет, но если вы располагаете временем, то можете проехать до Монтре и начать свое путешествие от туда. Существует три типа поездов - GoldenPass Panoramic, GoldenPass Panoramic с VIP-местами и GoldenPass Classic.

Следующей экскурсией, которую невозможно не посетить является подъем на Юнгфрау, которая является самой высокой точкой Европы, куда вы можете подняться без специального снаряжения. Вокзал на Юнгфрау расположен на высоте 3454 метров. Добраться туда можно по специальной железной дороге, которая называется "дорога в небо", а поезд называется Юнгфраубанен. Путь на Юнгфрауйох лежит через тонелли в горах Айгер Менх и Юнгфрау, также поезд сделает две остановки, на который можно выйти на так называемые стеклянные смотровый площадки и полюбоваться на горные пейзажи. Из конечной остановки Юнгфрау тоннель выходит на самый большой ледник Европы, от туда можно будет увидеть соседние Францию и Германию. Также, если повезет, и погода будет ясной, то сможете увидеть Монблан. Для самых смелых - со смотровой площадки есть возможность поднятся на лифте на площадку метеостанции и обсерватории "Сфинкс", кстати, эта обсерватория самой высокогорной обсерваторией Европы, потому что она расположена на высоте 3571 метра. Там продаются сувениры, но самый интересный сувенир это письмо, потому что от туда можно отправить письмо или открытку родным со штампом самой высокогорной обсерватории Европы. После такого путешествия нужно будет подкрепится, там есть небольшой ресторан.

Далее, все туристы посещают Ледовый музей, точнее дворец, его площадь почти 1000 метров квадратных. Дворец создан исключительно из льда, внутри вас ждет множетсво невообразимо красивых скульптур из льда, которые переливаются под лучами света. На Юнгфрауйох расположена небольшая деревня с ресторанами и сувенирными лавочками, там тоже можно будет прогулятся. И не забудьте взять в путешествие теплую одежду в независимости от того, в какое время года вы отправляетесь на экскурсию, в горах всегда лежит снег и всегда холодно.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: