Стоит ли ехать в Интерлакен?

В следующей жизни я хочу родится в Интерлакене! Да именно так и никак иначе! Надоели шумные мегаполисы, бесконечные пробки, толпы народа, крошечные грязные парки и запах выхлопных газов вместо чистого воздуха. Моря пляж и песок больше не воодушевляют и не вызывают такого дикого воссторга как в детстве. После этого всего Интерлакен кажется настоящим раем на земле. Это крошечный Швейцарский городок, затеряный в природе и во времени. Тут тихо, спокойно, чисто и зелено! Вот оно, счастье! По официальным данным тут живет всего чуть менее 7000 человек. И так, Интерлакен это небольшой климатический курорт в Бернском Оберланде. Почему климатический? Доказано, что разные типы климата по-разному влияют на организм человека. Интерлакен-горный городок так что климат тут горный и он оказывает положительное воздействие на дыхательную и сосудистую системы организма человека.

Здесь точно понравится любителям отдыха в горах, потому что Интерлакен расположен у подножия гор Юнгфрау, Эйгер и Монк. Кстати, на Юнгфрау, каждый год старутет горный марафон. Мастера горнолыжного спорта зимой могут покататься на Юнгфрау, а новички могут начать осваивать лыжи на достаточно пологих спусках Битенберга. Не далеко от озера Тун есть шикарные трассы для беговых лыж.

Летом тут тоже очень красиво, одни только пейзажи чего стоят! Лодки, пароходы, водные лыжи, рабалка - это все собрано в одном месте, в Интерлакене.

Из преимуществ города - шикарная природа и пейзажи, восхитительный воздух и масса развлечений на открытом воздухе. Из недостатков - тусовщикам тут может показаться скучно, да и городок достаточно дорогой. Тут масса сувенирных магазинчиков - самое большое в Европе колличество сувенирных лавочек на одного местного жителя!

Ехать сюда стоит чтоб отдохнуть откаменных джунглей, мегаполисов и вечно занятой цивилизации. Сюда стоит ехать, чтоб отдохнуть душой и побыть ближе к природе, чтоб понять, что жизнь в крошечной квартире на ...надцатом этаже совсем не то счастье, это скорее искуственное счастье по сравнению с жизнью в непосредственной близости к природе.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: