Красочный Интерлакен

Интерлакен-самый популярный курорт страны, расположенный между озерами Тунер-Зе и Бринцер-Зе, на перешейке Bodeli.

Это достаточно крупный коммерческий центр, да и просто уютный городок, привлекающий своей красотой и великолепными пейзажами. В окрестностях города можно прыгать с парашютом или полетать на дельтаплане.

Мне больше по нраву рафтинг, в этой живописной местности.

Здесь практически постоянно многолюдно, ведь на территории масса различных развлечений и объектов туризма. Одним из них является парк, который посвящен разным мистическим и необъяснимым объектам, его называют Mystery Park. Поистине впечатляющее зрелище, где в семи павильонах представлены композиции, начиная от древних Ацтеков, и заканчивая космосом.

Уникальностью отличается и Альпийский ботанический сад, где представлены самые разнообразные цветы и растения.

Большой востребованностью пользуются пещеры Sanct Beatus, они очень древние, здесь есть великолепный водопад и ущелья.

По высокогорной железной дороге хорошо совершать однодневные поездки в горы Юнгфрау, особенно красиво летом, когда зеленеют луга и видны заснеженные вершины. В этих горах советую посетить ледник Scheidegg.

Швейцария особенно гордиться этими маршрутами поездов, которые местные жители называют Дорогой в небо. Ведь нет ни одного полотна железной дороги, которое было бы расположено так высоко в горах. Это национальная гордость страны и Европы.

В Интерлакене можно вполне недорого устроиться, с очень хорошим комфортом.

На горе Шильхорн расположен тот самый вращающийся ресторан, в котором снимали всемирно известный фильм Джеймс Бонд.

Все современные постройки очень гармонично вписываются среди старинных домов и сооружений.

Озера Тун и Бриенц позволяют активно отдыхать и купаться летом. Большой популярностью пользуется аренда лодок для романтических прогулок по водам озер. Центром Интерлакена считают бульвар Hoeheweg, который тянется от станции Интерлакен Вест до Интерлакен Ист. Здесь очень красиво, это место где расположены многие гостиницы, бары, рестораны и магазины, включая места для покупки сувениров.

Одной из красивейших экскурсий является посещение Schynige Platte, это просто невероятно красивое плато. В Интерлакене есть тоже свой зоопарк, вход в который свободный.

Мне нравится то, что зоопарки распространены по всей Швейцарии. Курорты и города приветствуют обилие цветов и красочных сочетаний, что делает это визитной картой всей страны. Большинство людей едут сюда ради неимоверной красоты и свежего альпийского воздуха. Здесь в свое время побывали многие известные люди, такие как Марк Твен, Вагнер, Мендельсон.

Здесь по сей день кипит культурная жизнь, каждое лето в театре ставят постановку Шиллера "Вильгельм Тель" на немецком языке. Причем ставят ее с 1912 года. Что касается горнолыжного катания, то вблизи города практически нет мест для катания. Все зоны расположились вокруг поселков Лаутербруннен, Мюррен, Венген, Гюндлишванг, и Гриндельвальд.

Здесь действительно хорошие высокогорные склоны. В Битенберге расположены более легкие трассы, которые, к тому же дешевле.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: