Шоппинг в Интерлакете. Куда пойти за покупками и что купить?

Когда мы слышим "Швейцария", то первые вещи, которые приходят на ум это часы, сыр и шоколад, потому что именно этими товарами славится эта европейская страна. В любом городе Швейцарии вы обязательно найдете эти товары самых известных местных марок. Да и что прежде всего хотят привезти туристы своим близским? Конечно же что-то вкусное и какие-то небольшие сувениры.

И так, наверное самым болишим торговым центром Интерлакена является галлерея Метрополь, расположенная по адресу Höheweg 37, тут вы найдете товары местных фирм, такие как часы Swatch, Victorinox, Tissot, Lonchamp и т. д. Если магазины часов предлагают во всех странах одинаковые модели, и для того чтоб купить дорогущие часы (разница в цене не такая уже и ощутимая), то и в Швйцарию ехать не нужно, то вот ассортимент марки Victorinox впечатлит любого мужчину. Признаюсь честно, на родине видела такой магазин только раз, цены там были заоблачные, ассортимент не впечатлил, ну может не впечатлил потому что я девушка, а эта фирма производит ножи, при чем любые ножи от профессиональных кухонных до скалдных армейских, при чем в последних помимо лезвий даже могут быть флешки и высокометры, также в продаже есть еще сумки и спортивная одежда. Так что домохозяйки могут приобрести пару кухонных ножей, а мужчины - складной набор своих мужских игрушек. Самый большой нож имеет 80 разных даже не лезвий, а функций наверное будет правильно сказать и стоит около 390 франков. Цены, конечно, не копеечные, но дешевле так сказать "наших", а качество - швейцарское. П.С. не на правах рекламы - ножи просто восхитительны, рядом с ними даже Zepter отдахает.

В остальных магазинам галлереи думаю врядли можно найти то, чего нет на родине, те же марки, почти те же цены, иногда даже дороже. Например, вот такие сумочки - ну да, как и любая девушка, я бы наверное купила бы все, только вот цена у них - 250 евро за маленькую! Хотя фирма не швейцарская.

Любители сладкого обязательно должны зайти в магазинчик шоколада Chalet, расположеный не далеко от галлереи по адресу Höheweg 95. Тут и не усладкоежки слюнки потекут - шоколад на любой вкус, от белого до экстра черного, в плитках, в конфетах, в фигурках... Все сладости тут готовят вручную небольшими порциями, которые очень быстро раскупаются. Тут можно найти что угодно, но если не нашли - не проблема, можно заказать шоколад с любой начинокой любой формы - это может стать идеальным подарком для любимого человека, для родственников или друзей.

Далее, нужно обязательно посетить магазин Buhler, расположеный по адресу Bahnhofstrasse 10 - 1, может вы там ничего и не купите, но зайти туда стоит. Помещение магазина разделено на две половины - в одной продают товары для туристов - различные сувениры, ножи, часы, фигурки и т д, а в другой половине продают игрушки - модели железной дороги, машинки на радиоуправлении, конструкторы... Некоторые модли железной дороги являются точными копиями, собраными вручную и стоят несколько тысяч франков, в некоторых моелях один только вагончик стоит 800 франков.

Также, можно зайти в торговый центр Otto's, но ничего особенного вы там не увидите, те же фирмы те же товары, единственное что, каждую неделю объявляется скидка на определенную группу товаров, тогда можно достаточно удачно приобрести некотрые нужные вещи. Если вдруг возникнет потребность, там же можно арендовать авто. Адрес магазина Untere Bönigstrasse 46

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: