Как добраться в Интерлакен?

Так как Интерлакен достаточно популярный курорт, особенно зимой, то добраться сюда достаточно просто. Сначала проще всего добраться до Цюриха или Женевы самолетом, билет в обе стороны на одного взрослого обойдется в 300 долларов приблизительно, а там уже пересесть на поезд и доехать до Интерлакена. В городе есть и свой небольшой аэропорт, принимающий внутренние авиарейсы, но на поезде будет удобнее и быстрее, не придется ждать пересадки и т д. Из Цюриха поезд отправляется с вокзала Zurich HB (Hauptbahnhof Zürich).

До вокзала из аэропорта ходит прямая электричка, станция которой расположена прямо под аэропортом. Время в пути всего 2 часа и стоит проезд во стором классе 33,5 франка для одного взрослого. Поезда очень комфортные и быстрые, не тазики на колесах. Более того, поезд идет по очень красивый, живописным местам. При чем из Цюриха до Интерлакена ходит прямой поезд, между городами всего 139 км, а из Женевы придется делать пересадку в Берне. В Интерлакене две железнодорожние станции - Интерлакен -вест и Интерлакен-ост, поезда останавливаются на обеиз станциях, но Интерлакен-вест расположена ближе к центру города. Заказать билеты заранее можно на сайте http://www.sbb.ch/home.html

(вокзал Цюриха)

(вокзал Интерлакен-вест)

Если вы решили отправится в Интерлакен из другого европейского города, то сюда ходят прямые автобусы из Парижа, Рима, Флоренции и Мюнхена, особенно эти рейсы популярны зимой.

Также, если вы арендуете авто ( в Швейцарии это обойдется в 570 долларов за две недели авто типа Фолькцваген Поло), то ехать стоит по трассе А8.

Для любителей экстрима из аэропорта Интерлакена до центра города можно добраться на вертолете за 3500 франков.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: