Сколько стоит отдых на Женевском озере? Июль 2015.

|
13.05.2016
Стоимость тура

Ехала на неделю по Шенгенской мульта-визе, стоимость 35 евро, страховка 10 евро. Самолетом из Киева в Женеву (авиалинии МАУ) и обратно, билет по промо цене - 100 евро. Из Женевского аэропорта в Лозанну (одно из основных мест ривьеры Женевского озера) можно добраться на поезде (электричка) за 11 евро в одну строну, ходят каждые 15 минут. Проживание было бесплатно, т.к. жила у знакомой, но в целом цены на проживание в отелях велики - очень сложно найти двухместный номер менее чем за 100 евро за ночь.

Цены на экскурсии

Экскурсии в данном регионе Швейцарии не распространены, так как вся красота находится вокруг вас - озеро, горе. Прогулки, променады по Уши (набережная Лозанны)

Еще один времяпрепровождения - отдых на пляже - вход свободный.

В Лозанне находится знаменитый Олимпийский музей, и комитет Олимпийских игр.

Еда и продукты

По моему, наиболее расходная часть путешествий в район Швейцарской Ривьеры это стоимость питания и покупок. Но это того стоит. Чай с десертом (на 2 персон) на трассе шикарного отеля Бе Риваж в Лозанне с видом на озеро и горы - 50 евро. Выпить напитки на набережной Монтре, недалеко от культового памятника Фредди Меркьюри - около 25 евро (на двоих). Полноценный обед в ливанской забегаловке - 40 евро. Скупиться за нормальные адекватные деньги можно в супермаркете сети Coop, (цены выше чем в других европейских странах на 15-20%) благо, их по городу много. Поэтому лучше снимать апартаменты с кухней, что бы иметь возможность самостоятельно готовить. Продукты питания в Швейцарии отменные.

Сувениры и прочие товары

Магнитики-сувениры - от 4 евро, (а не 1 евро, как в большинстве стран Европы).

Одежду в Швейцарии лучше не покупать. Цены превышают Миланские и Парижские в 1.5-2 раза.

Прекрасный сувенир для друзей - сыр Грюейр, который производится в одноименной деревушке. Цена от 10 евро.

Стоимость услуг и развлечений

Променады по набережной, и катание на паромах до ближайших городков это наиболее стоящее времяпровождение в Лозанне. Стоит прокатится на пароме на другую сторону озера - во Францию, городок Эвиан. Стоимость такого путешествия составляет 22 евро в одну сторону, либо 36 евро туда-обратно в тот же день. Приобрести билеты на паромы в любые направления - знаменитый Монтре, Шиллонский замок, Веве, Эвиан и т.д. можно на месте - на паромной станции на набережной Уши. Отправление очень часто.

Всего затрачено денег на отдых

600 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: