Частный гид: Alpina-Tour
E-mail: alpina-tour@mail.ru
Skype: snowtourvalledaosta
Телефон: +393358376414

Швейцарская Ривьера - Женева, Веве, Лозанна, Монтре, Ивуар

Женева - Прогулка по набережной Женевского озера, куда выходила на променад и была убита красавица Сиси- императрица Австрии и королева Венгрии, осмотр Мавзолея герцога Брауншвегского,завещавшего всё своё состояние Женеве, моста Монблан, разделяющего город на 2 части, устье реки Роны, откуда Женева берёт своё начало. Знаменитые Цветочные часы в Английском саду – памятник швейцарской часовой индустрии, и Женевский фонтан, высотой 140м, прогулка по Старому городу: Крестовоздвиженский собор (православная церковь), Площадь Бур-де-Фур, Кафедральный собор Святого Петра, аудитория Кальвина, женевская Ратуша, Арсенал, дом, где родился Ж-Ж Руссо и Дом Тавель- самый старый дом Женевы.

Лозанна — второй крупный город на берегу Женевского

озера. Еще ее называют столицей олимпийского движения, так как именно

здесь находится штаб-квартира Международного олимпийского комитета.

Мы посетим квартал Уши, один из самых красивых районов Лозанны,

прогуляемся по Олимпийскому парку, увидим, ратушу,

фонтан Правосудия

и единственное в Швейцарии метро, поднимемся в Старый город на площадь

Рипон. Увидим дворец Рюмина, Кафедральный собор, где покоится прах

графини Орловой, посмотрим на Лозанну и озеро со смотровой площадки.

Затем в Веве увидим головной офис компании Нестле и Музей питания, напротив которого установлен оригинальный монумент — восьмиметровая вилка. Прогуляемся по берегу озера и улочкам Старого города.

Монтрё. Этот всемирно известный курортный город имеет особый микроклимат. Здесь растут пальмы, кипарисы, магнолии и лавры. Мы прогуляемся по набережной и увидим памятник Фредди Меркьюри. Этот город был местом вдохновения для многих известных писателей и деятелей искусства, таких как Байрон, Карамзин, Достоевский, Толстой, Чайковский, Стравинский, Ганс Христиан Андерсен и многие другие знаменитые люди.

Шильонский замок - это один из самых больших и известных средневековых замков в Швейцарии. Он был воспет Байроном в поэме «Шильонский узник».

Во время экскурсии можно покушать в уютном ресторане на берегу Женевского озера.

Другие предложения гида: