Сказочная Лозанна

Приехав в Лозанну, мы в первую очередь решили посетить мини-городок.

Постройки настолько точные, что мы провели там практически целый день, просто рассматривая объекты. Обилие зелени, разнообразных кустиков. Здесь мини-пушки с ядрами, как точные копии, соборы, парки, фонтаны, только все в миниатюре! Такое впечатление что попал в страну лиллипутов. Сама идея создания очень оригинальная, туристы просто в восторге.

Лозанна меня удивила роскошным собором Нотр-Дам, известным во всей стране, и являющимся самым большим готическим сооружением. Огромный старинный орган, удивительные красивые росписи внутри, древние статуи.

Недалеко от неее расположена не менее красивая церковь Св. Франциска. Довольно оригинальной является галерея Арт Брют, где запечатлены узники тюрем и психиатрии.

На площади Рипон Вас впечатлит и заинтригует дворец Рюмина. Обязательно стоит посетить квартал Виль-Марше, который относится к эпохе Средневековья. Здесь очень интересной является сама атмосфера, эти милые домики и узкие улочки, в сочетании с необычными фонарными столбами. На каждом балконе обязательно цветочные горшки с геранями и петуньями.

Кухня Лозанны казалось бы, не отличается сложной рецептурой, но тонкость и вкусовые качества именно швейцарских сыров не оставляет равнодушным никого. Мне очень понравился раклетт-это картошка с расплавленным сыром. И сырное фондю, у которого особый специфический запах, который понравится далеко не каждому, ну а вкус просто отменный, гурманам сыров, обязательно рекомендую.

Сказочность города поражает даже самого матерого туриста.

Женевское озеро манит своей красотой и изысканностью. Здесь довольно теплая зима, температура держится на отметках +3. Лебеди, которые плавают и просят покормить их хлебом, но в то же время не подпускают тебя близко. Все эти особенности Лозанны делают город одним из удивительных и уникальных мест Швейцарии.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: