Куда сходить в Лозанне и что посмотреть?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Лозанна на столько разнообразна и многогранна, что здесь найдется что-то интересное для каждого. Город богат не только музеями и архитектурными достопримечательностями, тут найдется и что-то интересное для любителей живой природы и активного отдыха. Для того чтобы увидеть все красоты Лозанны нам пришлось посещать город дважды. И так, для любителей всякой живности, особенно рептилий, в Лозанне есть виварий, где живет самая большая в Европе колекция рептилий. Виварий находится в нескольких минутах хотьбы от центра города, точный адрес: 82 chemin de Boissonnet. Вход для взрослого 12 франков, а для семьи из 5 человек (2 взрослых и 3 детей) - 30 франков.

Здесь живут хладнокровные рептилии, пауки, скорпионы и т д со всех уголков мира. Условия созданы для них очень приближенные к реальной среде, так что думаю им в виварии очень комфортно. Многие из них очень милые (черепахи и ящерецы), наблюдать за ними одно удовольствие. А некоторые просто жуткие, так радует, что посетителей и живность разделяет стекло.

После вивария стоит обязательно заглянуть в кантональный музей зологии, который расположен на последнем этаже дворца Рюмина. Хотя для некоторых место покажется жутким и слегка пугающим, потому что тут выставлны чучела животных. Скажу честно, я бы предпочла видеть этих животных живими, в зоопарке, а еще лучше в дикой природе.

Более вдохновляющим местом является ботанический сад. Тут собраны растения со всего мира, в теплице растут шикарные орхидеи, также тут выращивают какао, кориу и прочие экзотические вкусности. Особое внимание тут уделяют представителям местной флоры и в фауны в так званом альпинарии. Создано это чудесное собрание флоры еще в 19 веке. Сад расположен в 20 минутах ходьбы от собора Нотр-Дам.

И еще одной зеленой достопримечательностью является парк Мон-Репо (Parc de Mon-Repos), расположеный недалеко от кафедрального собора. С июня по сентябрь в этом парке проводят концерты и показывают фильмы. Еще в 19 веке один из владельцев поместья и сада решил обустроить тут английский пейзаж, поэтому он заказал деревья и кусты с разных континентов. Также тут зделали искусственный водопад, обустроили теплицы и высадили очень красивые клумбы.

Обворожительные лужайки, старые тисы, кедры, сэквойи... красота, которой хочется любоваться частями. Воздух тут просто великолепный. Горный свежий ветерок смешивается с ароматом хвои и пьянеешь только от одного вдоха. Это то, что лучше увидеть и почувствовать чем прочитать и пробовать представить.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: