Стоит ли ехать с детьми на отдых в Лейкербад?

Расположившись в кантоне Вале, Лейкербад считается типичным швейцарским курортом, готовым предложить большое разнообразие развлечений для полноценного, полностью продуманного до мелочей, шикарного отдыха. Благодаря термальным источникам и развитой инфраструктуре, курорт способен ежегодно принимать достаточно большое количество посетителей, но все же сохраняя при этом облик типичной деревеньки в горах.

К тому же, термальные источники признали здесь еще в далеком 1315 году, когда они стали применяться в лечебных целях. Сегодня же, Лейкербад известен как курорт, на котором можно прекрасно покататься на лыжах, и совместить это катание с лечением. Плюсом отдыха здесь считается великолепный сосновый лес, который раскинулся на тысячу гектар земли. Именно он способствует не только великолепным пешим прогулкам, но и лечению бронхов и легких, благодаря хвое.

По всем этим причинам, курорт считается отличным местом для отдыха с детьми, а также местом детского оздоровления. Курорт всегда наполнен детским смехом и радостью, которая радует каждого.

Если Вы хотите немного отдохнуть от Ваших чад, то это впеолне реально благодаря различным горнролыжным школам и садам, в которых ребенок сможет провести время с пользой под присмотром профессионалов своего дела. Будь это няня, сиделка, или горнолыжный инструктор, который, к тому же, еще и обучит ребенка кататься на лыжах, именно благодаря им, Вы сможете немного отдохнуть и насладиться красотами этого курорта. Ведь совсем незря Лейкербад считается лучшим семейным курортом 2011-2012 года.

Здесь есть практически все: ясли для детей, развлекательные мероприятия, большое количество игровых площадок для детей разных возрастов, и прочее. Здесь малышей учат готовить, плести, кататься, играть в пиратов, стрелять из лука, и массе других интересных вещей.

Самым лучшим считается парк Erli, находящийся в центре Лейкербада. Он расположен у спортивной арены и предлагает деткам сделать первые шаги в освоении горных лыж и сноуборда.

Здесь проводит курсы и официальная школа Швейцарии. Mosquito - для деток 2,5-4 лет, а также Snowli - для детей возрастом 4-6 лет.

Во время небольшого перерыва дети смогут играть в специальном снежном домике Snowli. В нем есть все необходимое, например ракраски, игрушки, книги и прочее.

Детям до 8 лет предлагается бесплатный доступ к подъемнику Torrent и Gemmi, а также термальному бассейну Burgerbad Therme и известному бассену Lindner Alpentherme.

Есть возможность попасть бесплатно и в Спортарену, которая готово предложить детям и их родителям просто массу активных видов отдыха, которые придутся детям по вкусу.

Это может быть каток или хоккей, керлинг или скалолазание. Большой популярностью пользуется теннисная площадка, например, для семейных поединков. А также сквош, настольный теннис, и фитнес-программа для маминого отдыха.

Стоимость курса обучения:

два часа в день - около 40 франков;

пять дней - 180 франков.

Прокат детских саней - 5 франков.

При школе Redcarpet, которая расположена в зоне Torrente, недалеко от терминала Rinderhutte, работает детский клуб Kids World, который ориентирован на детей 3-6 лет.

В группу входит около восьми деток, а занятия могут проходить как по половине дня, так и по полному дню с перерывом на ланч.

Половина дня обойдется Вам в 50 франков, а полный день - в 90 франков. При этом за ланч взымается дополнительная плата в размере 25 франков.

Всего в ста метрах от автобусной остановки в центре Лейкербада, расположены детские ясли Villa Champignon. Здесь заботятся о самых маленьких детках, возрастом 1,2-7 лет. Но есть и места для грудничков, которым нет еще и года.

детей здесь можно оставить на половину дня, или же на целый день. Есть также возможность оставить чад всего на пару часов.

В Лейкербаде, всего за 16 франков в час, можно воспользоваться услугами детской сиделки, которая полностью возьмет заботу о детях на себя.

Кроме того, курорт способен предложить большое разнообразие семейных отелей, в которых есть услуги профессиональной няни и сиделки.

Каждый день в Лейкербаде может стать праздником для малышей, ведь для них организовывают специализированные детские программы, проводят конкурсы и соревнования, проводят кулинарные курсы, и тематические праздники. Соревнования проводят и для целых семей, что особенно интересно школьникам.

Многие кафе и рестораны предлагают специальное детское меню, что позволяет полноценно отдохнуть на этом замечательном курорте.

Для любознательных ребят и любителей природы, можно отправиться в горный поход, по пешим маршрутам Лейкербада, в котором все смогут насладиться красотами природы и замечательными пейзажами этих местностей.

С детьми можно остановиться в трехзвездочном отеле Parkhotel Quellenhof Leukerbad, который расположен на набережной курорта, всего в тридцати метрах от спа-салона Alpentherme.

В отеле детям от 0-2 лет предоставляется бесплатное проживание на имеющихся кроватях.

А детям от 2-12 лет предоставляется скидка на проживание, и взымается около 70 франков за ночь.

Кроме того, на территории отеля есть игровая комната и детская игровая площадка, что позволит Вашим детям чувствовать себя комфортно и удобно.

Можно также воспользоваться уютным отелем Hotel Restaurant Waldhaus, который расположился в тихом и уютном местечке, недалеко от канатной дороги Торрент.

Гостям отеля предоставляют ски-пасс бесплатно, а также есть возможность бесплатного пользования спа-салоном Lindner Alpentherme в течение 3 часов. Благодаря чему, детям предоставлена отличная возможность поиграть и покупаться на специально отведенных участках спа, с водными горками и прочими видами водных развлечений.

Для семьи это очень удачный вариант, потому как здесь есть возможность пожарить барбекю всей семьей, или же позагорать на открытой террасе и покупаться в бассейне отеля.

Кроме того, в отеле есть игровая комната, где можно играть в настольный теннис и прочие игры, а также детская игровая комната, которая всегда полна детьми.

Лейкербад - отличное место, куда можно и нужно отправляться всей семьей, потому как отдых здесь просто замечательный.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: