Преимущества отдыха в Лейкербаде

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Швейцария – идеальное место для отдыха со вкусом. Когда хочется увидеть живописные пейзажи и при этом активно отдохнуть не только телом, но и душой, следует отправляться в путешествие в эту страну. Среди большого количества курортов страны особое внимание следует уделить небольшой деревушке Лейкербад. Все дело в том, что кроме катания по заснеженным склонам на этом курорте можно еще понежиться в термальных бассейнах. К тому же в Лейкербаде созданы все условия для энергичного отдыха с детьми. Ребятишкам будет интересно провести время на природе, сходить в поход по окрестностям или искупаться в термальных источниках.

Лейкербад прекрасен в любое время года. На этом курорте все время солнечно.

Зимой существует возможность совместить активное времяпрепровождение на горных альпийских склонах с купанием в теплой воде. В остальные сезоны походы к местным водопадам, прогулки к живописным просторам Альп по канатным дорогам и экскурсия к изумительному горному перевалу Гемме не позволят скучать. На курорте хорошо продуманы пешеходные маршруты, способные вдохновить своими горными видами даже тех, кто совсем не является любителем пеших прогулок.

Преимуществом этого курорта являются достаточно приемлемые цены на отдых. Настоящих ценители природы курорт покорит красотой озера Даубен и долины Роны, а вкусовых гурманов порадует посещение местной сыроварни с пробой различных сортов сыра. Свободное владение местными жителями французским и немецким языками, а так же достаточное понимание английского значительно облегчает отдых. В Лейкербаде можно встретить местных говорящих на русском языке.

Коренные жители делают все возможное, чтобы туристам не приходилось скучать на маленьком курорте. Они даже проявили смекалку и начали использовать термальную воду для выращивания форели. Гости могут узреть удачный результат стараний форелеводов на месте.

Отдавая предпочтение деревушке Лейкербед можно смело рассчитывать на удачный семейный или самостоятельный отдых.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (1)
|
04.03.2014 10:59
+0

Для тихого семейного отдыха горные курорты являются идеальным вариантом. Во время прогулок по альпийским тропкам отдыхаешь не только телом но и душой. Не могу конечно сказать что это дёшево, так как Швейцария не из тех стран, где проводят бюджетный отдых. Цены тут на всё, включая продукты питания и проживание, будут повыше чем в соседней Германии, Италии или Франции, но тем не менее туристов всё равно привлекает эта удивительная страна.

ответить
Комментарий к сообщению: