Где можно поесть в Лейкербаде?

Швейцария всегда радует туристов своими изысканными, вкуснейшими блюдами во всем мире, будь это рестораны Цюриха, Женевы, Берна или же всеми любимого Лейкербада. Именно о Лейкербаде пойдет сегодня речь. Кроме лечебных термальных источников курорт славится большим гастрономическим разнообразием. Местная кухня немного поддается влиянию французской, австрийской, итальянской и немецкой кухонь.

Но, исконно швейцарским блюдом все равно считается фондю. Именно в Лейкербаде постоянно проводятся конкурсы для определения самого вкусного фондю. Ведь настоящим швейцарским фондю считается то фондю, когда сыр расплавляют в сухом белом вине, причем берут около пяти сортов сыра одновременно. Сыры Эмменталь, Рокфор и Проволоне для особого аромата. При этом подают особую двухрожковую вилку, которой накалывают кусочки гренки и макают ее в сырную массу. Просто удивительное блюдо – эталон швейцарской кухни. Кроме сырного существует еще и мясное, рыбное, овощное фондю. И для сладкоежек – шоколадное, когда в шоколад опускают кусочки фруктов.

В Лейкербаде более 50 ресторанов, при этом, в основном, все они расположены на территории отелей и термальных комплексов. Некоторые из них расположились просто в горах. При этом развлечений и шумных заведений здесь практически нет, это более тихий и умиротворенный курорт.

Домашнюю кухню Вы сможете попробовать в ресторане Alpina Hotel Restaurant. Здесь очень уютно, домашняя атмосфера пропитала все уголки этого заведения. Ресторан расположился в самом центре курорта.

Совсем недалеко находится ресторан Sternen, который предлагает гостям фирменное фондю и раклетт, а также некоторые французские блюда.

Самым лучшим по праву считается Waldhaus-Grichting, который находится на главной улице Лейкербада – Променад. Здесь Вам понравится абсолютно все: еда, вина, отличная обстановка, а для родителей – прекрасная детская площадка.

В отеле Dala расположился чудный ресторанчик Erni Stübli, где потчуют местными вкуснейшими блюдами: фондю, раклетт, фламбэ. Причем цены достаточно недорогие.

В этом же отеле находится Cupido Bar, где играет живая музыка, всегда можно развлечься, потанцевать. Здесь постоянно проводят различные развлекательные программы.

В ресторанах Heilquelle и Römerhof очень большой выбор блюд на гриле, а также отличная пицца, прямо как итальянская.

Самыми лучшими ресторанами также называют вот эту тройку: Walliserkanne (находится в отеле Hotel de la Croix-Fédérale), China Garden (китайская кухня), Pizzeria (итальянская кухня).

Совсем недалеко от Ambassador расположился совсем недорогое местечко Café Tannenheim. Завтрак, обед, ужин, все придется Вам по вкусу.

В отеле Lindner находится красивый лаунж-бар Grand Bain Bar. Здесь вкуснейшие коктейли и шампанское. Днем здесь можно отведать домашние пироги с чашечкой ароматного кофе.

Birchen Restaurant привлекает своим оригинальным интерьером в сельском стиле, в зале которого находится старинный камин, который сохранился с 1613 года. Он находится в 30-40 минутах от центра Лейкербада. На открытой солнечной террасе можно полакомиться фондю, гренками с сыром, рёшти и прочими местными деликатесами. Все блюда готовят из самых свежих продуктов, которые выращивают на собственной ферме ресторана.

Невдалеке от церкви находится Chinchilla Rest-O-Bar, где готовят исключительно домашние блюда, достаточно большой выбор пива и вина, а также удивительно широкий ассортимент виски. Обстановка очень уютная и располагающая к приятному времяпрепровождению для людей всех возрастов и кулинарных предпочтений.

В пятизвездочном отеле Les Source des Alpes расположилось тоже очень приятное местечко, где можно отдохнуть и чего-нибудь выпить - Bar La Barrique.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
02.04.2014 00:12
+0

У меня подруга каждый год выбирается в это уютное местечко - Лейкербад. Она путешествует со своей дочуркой-пятилеткой. Очень ей приглянулся ресторан Choucas. Самое удобное, что там есть полноценная детская комната с огромным количеством игрушек, карандашами, красками. За детками присматривает няня. Единственный минус - еда без изысков, но несмотря на это, ресторан пользуется спросом и столик нужно бронировать заранее, потому что мамы и папы, хоть и обожают своих чад, но посидеть вдвоём и поужинать в спокойной обстановке тоже очень хочется.

ответить
Комментарий к сообщению: