Какие развлечения есть в Лейкербаде?

У перевала Гемми расположился прекрасный курорт Лейкербад. Сам поселок расположен высоко в горах, на уровне 1411 метров, к тому же окружен целым полукольцом утесов, а также горными пиками хребта Монтань.

Самыми востребованными здесь являются термальные источники, и комплексы, которые предлагают услуги, связанные с лечебными водами. Самыми популярными из них являются Бюрбербад, Фолкшейлбад, Линднер Альпентерм.

Специальные Wellness-центры, где можно провести время, с пользой для своей внешности. Здесь лечат целлюлит, проводят различные обертывания, и прочее.

Для детей создан, специально разработанный шале - Villa Champignon . Он расположен совсем недалеко от термальных центров. Сюда всегда можно привести деток, а самим отдохнуть в бассейнах с теплой водой.

Спортивная арена, где предоставляются различные услуги, такие как гольф, керлинг, сквош, теннис и прочее. Все варианты активного отдыха направлены на оздоровление, в комплексе с отличным горным воздухом.

Следом идут горные лыжи, выделяющие две зоны для катания. Это Гемипасс, расположеный на высоте 2350 метров, и Торрентальп – на высоте 2610 метров.

Сноупарк, расположенный выше станции Rinderhutte. Здесь отличный рельеф и много самых разнообразных фигур. Здесь всегда много снега, и нередко весь сноупарк просто целиком засыпает. Справа от креселки его отлично видно. А вот на протяжении всей дороги до Rinderhutte видно как отдыхают тинэйджеры и сноубордисты.

Из Лейкербада можно совершить удивительные обзорные экскурсии, куда входит посещение таких известных курортов как Лозанна и Монтрё.

Беговые лыжи привлекают туристов курорта, ведь здесь оборудовано четыре маршрута. А у перевала Гемми есть еще парочка трасс. Всего зона составляет более двадцати пяти километров.

Помимо основных программ здесь еще много всего интересного. К примеру, Праздник Пастухов. Его проводят исключительно в последнюю субботу месяца июля. Этот праздник посвящен тем людям, и пастухам, которые вынуждены уходить на пастбища далеко в горы, а иногда и в соседние районы. Поэтому им попросту не удается видеть своих близких, свои семьи на протяжении долгого времени. А когда они возвращаются – это настоящий праздник для всех. Именно эта идея положена в основу события.

Празднование начинается рано, около одиннадцати часов. На сегодняшний день этот праздник служит для объединения жителей Валлиского кантона с Бернским, на самом перевале Гемми. Когда погода сопутствует, здесь собирается несколько тысяч людей. Гости танцуют, веселятся, умельцы играют на альпенхорне. Многие меряются силами и соревнуются, а победителей ждут призы. Люди рабочие угощают своих животных особым лакомством под названием Glaeck, это отруби смешанные с солью. Да и гости не остаются без угощения. Здесь подают фирменный раклетт, но не совсем обычным способом. Головку сыра разрезают напополам, а край расплавляют специальным приспособлением. В итоге расплавленным сыром поливают отварной картофель, его кушают в сочетании с хлебом, соленым огурцом и луком. Ну и куда же без отменного швейцарского вина.

В Лейкербаде никогда не бывает скучно. Здесь просто неимоверная смесь французской и немецкой кухни. В центре Лейкербада ресторан Sternen угощает отличными валезанскими блюдами, а также сырными деликатесами.

Дискотека Courage Club работает до самого утра, здесь можно отлично провести время и хорошо отдохнуть.

Tom's Saloon предлагает хорошую музыку, а также треки ди-джеев.

Среди баров, хороший ассортимент предлагает Chinchilla, здесь достаточно большой выбор виски.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: