Живописный Локарно

Локарно удивительно красивый город, центр Тичино, популярный туристический центр страны, расположившийся на озере Маджоре, у самого подножия Альп Швейцарии.

Здесь просто невероятно красиво, закаты и рассветы, проведенные на озере, потрясают и затрагивают глубинные, и, казалось бы, забытые струны души. Люди стремятся попасть в этот Город мира изо всех уголков земного шара.

Городом мира, Локарно называют потому, что здесь был заключен международный мирный договор в 1925 году. Длительное время город находился под влиянием итальянских властей, а в 1512 году перешел к Швейцарии. Но по сей день город сохранил некий итальянский характер.

Каждый год на центральной площади Пьяцца-Гранде, проходит Международный фестиваль кино, причем все фильмы показывают на открытой площадке. На фестиваль приезжают мировые звезды, здесь проводятся концерты и вручают премии. Концерты привлекают очень большое количество молодежи. Кроме всего, Локарно – знаменитый бальнеологический курорт Швейцарии.

На площади Piazza Grande практически расположилась культурная и торговая жизнедеятельность города. Площадь выходит на набережную, где вечерами гуляют толпы туристов. Маленькие, узенькие переулочки впечатляют своими фасадами периода Ренессанса.

В Локарно очень мягкий климат, благодаря чему здесь просто идеальное место для растений. На острове Брисаго расположен зеленый заповедник, в который можно отправиться на гондоле по озеру Маджоре. Заповедник славится редкими растениями и животными. Сам город-это цветочная долина. Цветущие сады магнолий, парки пальм, капарисов и камелий. Виноградники и просто яркие клумбы, расположенные по всему городу. Локарно окружен горами и живописными озерами, панорамы города привлекают многих художников и писателей.

Мне очень понравились местные церкви, они поистине удивительные. Например, церковь Св. Франческо-это просто шедевральные фрески, которые принадлежат кисти Балдассаре Орелли. В церкви Св. Антонио на алтаре очень реалистично изображен Иисус Христос. А вот в Новой церкви преобладает стиль барокко, и очень красиво украшен потолок.

Советую посмотреть знаменитый Замок Висконти, который в нынешнее время служит музеем, экспонатами которого являются предметы периодов Римской Империи и бронзового века. Большую часть экспозиций занимают стеклянные изделия и артефакты. Потому как многие краеведы утверждают, что в древние времена Локарно специализировался на производстве стекла и изделий из него.

Но главной достопримечательностью считают церковь Мадонна-дель-Сассо, которая венчает небольшую скалу. Утверждают, что именно здесь Св. Дева Мария предстала пред монархом Бартоломео д'Ивреа. Это место изображает жизнь Христа и содержит скульптуры 15-го века.

Это город с наибольшим количеством солнечных дней, которых насчитывают 300.

Хоть город и славится изысканными блюдами итальянской кухни, местные жители все-таки больше ориентируются на туристов. Поэтому с выбором ресторана проблем не будет. Очень вкусный завтрак подают в Marnin, а вот любителям танцев лучше зайти в Vanilla Club в Riazzino.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: