Как добраться в Локарно?

Город Локарно удивительное место. Сюда добраться вовсе несложно. Из Цюриха, Люцерна и Базеля в город регулярно ходят поезда. Из Италии - поезд прямо из Милана. Стоимость билетов приблизительно 57 CHF, билеты во второй класс, только в одну сторону. Из Цюриха - поезд каждые 2 часа, общее время поездки - 3 часа.

Площадь Piazza Grande радует дешевой парковкой, стоимость которой составляет CHF3 за день. Очень удобно парковаться именно здесь, ведь это практически центральная точка города. Ес ли Вы решили приехать в Локарно на авто, то с восточной стороны стоит придерживаться шоссе Базель-Чиассо(А2), которое выходит на Южную Беллинзону. По проезду аэропорта Магадино, сворачивайте на трассу А13, которая ведет в Локарно. После первого выезда из тоннеля Вы приедете прямо в центр города.

Собственно по городу многие прогуливаются пешком, но я пользовалась велосипедом, потому как расстояния, лично для меня, большие. Велосипед очень легко взять в аренду на железнодорожном вокзале. Стоимость около CHF30 в день. Работает прокат с 8:00-19:00.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: