Стоит ли ехать в Люцерн?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Люцерн – крупный и один из наиболее интересных туристам городов страны. Больше всего, это культурный центр Швейцарии, в основном для немецко говорящих жителей. Это первый город, который вступил в Конфедерацию Швейцарии.

В городе обязательно стоит посмотреть знаменитую Виллу Вагнера и набережную Люцернского озера. Памятник Das Löwendenkmal, или Умирающему льву, который высечен прямо в скале, что особо привлекательно и интересно с точки зрения истории.

На северном берегу реки Ройс расположилась целая группа зданий, относящихся к Средневековью. Это просто потрясающая архитектурная ценность, даже в столице Швейцарии-Берне нет такого колорита зданий и сооружений.

Прогулки я бы советовала совершать не на автобусе и прочем транспорте, а именно пешие, в этом заключается истинный смысл познания города.

Это большой плюс для туристического направления, и в частности для людей, которые предпочитают архитектурные ценности горнолыжным курортам. На горе Пилатус установлена смотровая площадка, откуда открывается удивительный вид. Там же есть прекрасный ресторан с кулинарными шедеврами местной кухни.

Но главным отличием города, является всемирно известный фестиваль чудовищ. Название, которого-карнавал Фастнах. Для любителей это неимоверное зрелище. Фестиваль очень древний, он проходит еще с 12 века. Ради этого карнавала люди съезжаются со всех уголков земного шара, ведь он единственный в мире!

Детям в Люцерне очень нравится Музей Транспорта, крупнейший в Европе. Особенно мальчикам нравится рассматривать машины и самолеты в натуральную величину.

Минусом является ценовой барьер страны, и города в частности. Потому как, блюда местной кухни действительно дорогостоящие.

Если Вы хотите немного сэкономить, то советую питаться в ресторанах с не швейцарскими блюдами.

Сам город вполне безопасен для туристов-одиночек.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (9)
|
20.06.2014 13:54
+0

А что Вы понимаете под швейчарскими блюдами и почему они такие дорогие? Мне так совершенно не показалось, скорее наоборот

ответить
|
20.06.2014 15:24
+0

Швейцария является одной из самых дорогостоящих стран, в туристическом отношении. Здесь дорогие цены не только на ски-пассы, товары и прочее, но и на проживание и питание. Вот например, блюда азиатской или индийской кухни на территории Люцерна, в частности, стоят гораздо ниже, чем традиционные швейцарские блюда, такие как фондю, раклетт или рёшти. Не знаю с чем это связано, может быть именно с ресторанами.

ответить
|
20.06.2014 15:38
+0

Это связано с уровнем ресторанов. Не в Люцерне, а на беркгу швейцарского озера в Женене есть ресторан монголсьской кухни. Он мне ох как не покаался дешевым. Тут дело не в происхождении еду, а в том, кто как себя позиционирует. Киоск конечно дешевле браухауза, но и мясо у швейцарцев разное. Раклет и фондю (возможно) дорогие из-за сыра. Так ведь плавленный сыр на любителя и запах в процессе вприготовления кошмарный. И тем более они скорее зимние. Решти есть повсюду, хоть на завтрак... У них везде там сыр: в мясе засунут в кордон блю, в шпецли в тесте - нужно найти то,где нет сыра. Хотя там везде молодой и недозревший сыр

ответить
|
20.06.2014 15:44
+0

"Но главным отличием города, является всемирно известный фестиваль чудовищ. Название, которого-карнавал Фастнах". У него нет названия или просто Люцернский карнавал. Фастнахт и есть немецкое слово карнавал. Фаст -пост, нахт- ночь. Последний день перед постом. Русское назывние святки, когда всякие страшные игры. С чудовищами так повсюду проходит, особенно на немецкоговорящем юге. Карнавальский карнавал - такого нет :)

ответить
|
20.06.2014 17:09
+0

А мне понравились блюда со швейцарским сыром, особенно Апенцеллер классический, он не имеет неприятного запаха и обладает отличными вкусовыми качествами. А вот Апенцеллер с выдержкой в несколько месяцев имеет довольно стойкий запах и вкус на любителя. Мы покупали такие сыры и с собой, домой, поэтому я жду очередной вылазки в Швейцарию, чтобы снова его купить. Кстати, в СООРе его можно купить вообще недорого.

ответить
|
20.06.2014 19:22
+0

Это обычный сыр приятный. А когда молодой сыр варят в фрндю, то нужна отдушка. Поэтому они в фондю и наливают киршвассер (вишневый бренди)

ответить
|
20.06.2014 20:39
+0

Если честно, не знала, я больше предпочитаю раклетт. Я даже раклетницу купила, и периодически дома готовлю, уж очень люблю швейцарские сыры с картошечкой и солеными огурчиками)

ответить
|
20.06.2014 21:00
+0

А я их так просто люблю, нерасплавляя. Но мясо у них еще лучше!. Через месяца 2 поеду на юг Германии и опять в Швейцарию заеду. Из известных мне больше нравится Грюйер. На Ануге в Кеельне был сборный швейцарский стенд на пол-зала. Ох, сколько там можно было напробоваться! Если найду фото, то напишу статью :)

ответить
|
06.10.2014 12:42
+0

"памятник умирающему льву" - это памятник швейцарским наемникам, погибшим за чужие интересы

ответить
Комментарий к сообщению: