Знаменитый Люцерн

Знаменитый город Люцерн расположился на берегу озера Vierwaldstattersee и реки Reuss.

Он окружен горами, поэтому в независимости от времени года можно любоваться высокими заснеженными вершинами, поблескивающими на солнце. Это жемчужина страны, не менее значимая, чем столица Берн и великолепная Женева.

Есть здесь и прекрасный мост, являющийся местной достопримечательностью, Spreuerbrucke, или мельничный мост. Конечно он немного жутковат, ведь он тоже не совсем обычный. Он расписан картинами на тематику смерти. Что особо интересно ценителям.

Недалеко расположилась Мельничная площадь, где по сей день проводят различные ярмарки. Мы как-то с мужем попали здесь на ярмарку овощей. Здесь было очень весело и празднично, все веселились, покупали что-то, и мне запомнилась оригинальная тематическая идея самого мероприятия. Жители создали уникальную композицию из овощей в виде бабочки.

Мне среди достопримечательностей запомнился еще и Kappelbrucke, второй деревянный мост, длина которого около 170 метров. Он по праву считается самый старым во всей Европе. На протяжении всей длины мост крытый, и под крышей расположены картины известного художника Генриха Вэгманна.

В Люцерне есть и знаменитая площадь площади Kaoellplatz, на которой проводятся ежегодные карнавалы. Обязательно стоит посетить ратушу Altes Rathaus, очень красивое здание эпохи Возрождения. Крыша выполнена прямоугольником, что довольно необычно, и служила в качестве сторожевой башни.

Еще с 1872 года в Люцерне существует Ледяной сад-творение самой матушки-природы. Ученые убеждаются, что много тысяч лет назад здесь был огромный ледник. Детям здесь особенно нравится, атмосфера сказочного ледяного замка просто завораживает их.

Рядом с ратушей Altes Rathaus расположен музей Пикассо, причем вход в него совершенно бесплатный. Хорошо наслаждаться отдыхом в близлежащем парке с фонтаном, там расположены и кафе с летними площадками, где подают разные швейцарские деликатесы, вроде раклетта и фондю.

Пройдя вдоль сквера располпжен памятник Lowendenkmal, или памятник Умирающему льву. Сам лев очень большой, и прямо перед монументов есть такой-мини-пруд, поэтому подойти близко туристам не представляется возможным. Он является символом швейцарской гвардии и ее мужеству и отваге, высеченный в скале лев выглядит очень красиво и печально одновременно.

В Люцерне также расположился и музей Транспорта, здесь представлены даже самолеты в натуральную величину. Самый крупный в Европе.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: